Психология
Что делает человека по настоящему мудрым?
По настоящему мудрым человека делает терпение, умение прощать, любовь и добродетель.) Ещё Сократ говорил: кто мудр, тот и добр.)
уважение к людям ни смотря ни на что
Все в глазах смотрящих....
Жизненный опыт, свои и чужие ошибки, закаляют нас, мы становимся мудрее и уже не встаем на одни итеже грабли. Мудрость приходит с годами.
Когда он не дает советы и не учит жить других, когда его не просят об этом)
Истинные знания.
Осмысленный опыт, который дорого берет, но учит очень хорошо.
Бог ВНУТРИ
Логическое мышление.
Ум, Ум и еще раз Ум. А Ум складывается из Опыта Жизни, умения понимать и оценивать, да из многого, и опять таки, в начале должен снова быть Ум.
мудрые выводы, сделанные на основе созерцательного отношения к жизни
печальный опыт
...Знания и опыт понимание и интуиция.
Тут совокупность.. . Практика без теории не всегда протекает удачно, и зачастую много ошибок, теория без практики тоже ни к чему, зачем то что никак не используется. А если нет природного чутья, то нужно всегда держать свой мозг в тонусе, чуть расслабишься и можно "забыться" пролететь. И если не понимаешь, если не можешь себе ответить на вопрос Почему я это делаю, Зачем мне это, то всё опять же летит к чертям, и попахивает глупостью.
знание о мироздании