Психология

Конечно это жестоко и (возможно) неадекватно, но...

В нашем обществе хватает идиотов, сволочей и прочей быдлоты.. . Вопрос, зачем таким людям жить? Они обязательно испортят жизнь своим близким, супругам, и вырастят еще более тупых детей. Тобиш - сотворят много, как принято говорить, "зла". Зачем жить мудакам, люди добрые? Они того не заслуживают. Хотя, что я говорю.. . Они убьют всех нас.. .
(Не подумайте, себя я не возвышаю, но "мудак" - это конкретное понятие)
(И да, я имею в виду оба пола в целом)
Жестоко - да, а как иначе? Нет бунта интеллекта, все дрожат перед тварями! Как вообще можно жить, когда вокруг сплошная дискриминация, унижения, грязь? Не противно? !
(Я не при чем, но меня уже достало то что хорошие люди связаны по рукам и ногам идиотизмом других! )
вы только не забудьте, что без этих личностей, которых вы окрестили как "зло", не было бы и противоположных.
короче, все в сравнении
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Есть ответ.
В мире должно быть равновесие добра и зла, иначе мир рухнет.
Дальше сама копай, я пошла по делам.
вы предпочитаете, что эти "мудаки" начали курс обучения на более высоких уровнях мерности? представляете сколько там они могут натворить бед? покажите своим примером, как надо жить, вы здесь именно для этого ;)
Елена Елфимова
Не мы такие - жизнь такая) Но нужно бороться, стараться преодолеть обстоятельства.. .
Люди злые, потому что так сложилась жизнь, были такие условия, что развили те или иные качества.
Чтобы их в чом то обвинять, нужно сначала самому побывать в их шкуре.
Люди в силу своего неудовлетворения, отсутствия гармонии могут делать плохие вещи.
Если бы человек был счастлив, то ему ЭТО нафиг не надо было бы. Обиды прощались бы на раз, процветало бы милосердие, дружелюбие, любовь и гармония во всех отношениях.
Вобщем ...в душе все люди добрые и во всяком случае заслуживают уважения.
Ольга Дубенко
Для вас мудак вот этот дядя
А вы мудак вот для того...
Хороших больше, но плохих виднее
Наташа Шашкова
без зла мы не увидели бы добра.. .
они нам нужны как плохой пример.
Vanilla Sky
не надо демонизировать окружающих.
а еще есть красивое выражение-вместо того,
чтобы жаловаться на темноту,
озарите ее собственным светом.
Этим миром правит зло. С этим нужно просто смириться и творить добро в своём "болоте".))
не уверен в вашей правоте.. .
люди как люди )