Психология

Почему фразу "я не хотел тебя обидеть" обычно говорят именно после того как обидели?))

это любимый приём всех кто хочет обидеть. очень важно бывает оправдаться в своих глазах в таком случае.
Светлана Унру
Лучший ответ
Обычная отмазка, кажется убедительной
фраза уже не имеет значения ...после того как обидели
Мария Макоева
хорошо, что говорят.. .
далеко не все найдут смелость признаться в этом...
A N G E L
Откуда же Ему было знать, что сказанное им обидеть Её...
чувств не отменить.. в их порыве.. обидное легко наговорить.. опомнившись.. исправить сложно.. но с тем кто понимает.. вполне возможно.. и эта фраза -оправданье. для тех ...в ком теплится желанье пониманья.. не следует рубить с плеча.. тогда. . когда нет радости от меча. .
Диана
После того, как человек САМ обиделся, не поняв, что его обидеть никто не хотел... обычное недопонимание
Какие вы все нежные и обидчивые. Чуть что - сразу делаете мрачную морду и глаза камешками.
А если разобраться? Да на всех можно навоз возить телегами. До самой фабрики пирожных.
Галина Граждяну Зелёный, а я то тут причём?)))
..."Ты дурак, ты такой дурак, что даже на конкурсе дураков ты займешь 2е место, а почему не 1е--
да потому что ты дурак!!! " если это диагноз то чего плакать)))
так было бы странно, если бы сначала говорили: "я не хотел тебя обидеть",
а потом взяли и обидели...)
Оправдывается!!! !
Подсознательно ОН уже был готов совершить сей поступок...
Елена Миронова
да потому что не шиша не думают прежде, чем что-то ляпнуть
Ирина Правник Словечки безвредны.
Есть искренние люди, которые считают, что в правде нет ничего плохого. А когда видят реакцию человека на правду, то извиняются. Я правда Вашей ситуации не знаю.
Галина Граждяну спасибо!
это Вопрос общего плана
Потому что понимает кого он унижает и пытается это остановить.
ну так и в этом и отгадка-я не хотел тебя обидеть, но обидел. Всё просто).