Психология
Если бы Цветы заговорили, то Роза бы заявила, что она Королева цветов?...)... Ваше мнение?)

Так и есть. Она - королева!) . Музыканты посвящают ей песни и музыку, поэты стихи,
художники изображают на своих полотнах) . Роза является частью некоторых королевских гербов.
Там было много ярких роз
Редчайшей красоты.
Я удержать не в силах слёз,
Как вспоминаю те цветы.. .
Ф. Пессоа
Королева Парад роз. Калифорния.
По древней легенде роза родилась из пены, покрывшей тело Афродиты, выходившей из моря после купания. Боги обрызгали прекрасный цветок нектаром, придавший ему чудесный запах. Роза была белой, пока Афродита не узнала о своём раненом возлюбленном Адонисе. По пути в рощу Пифона, где умирал её любимый, Афродита поранила ноги о шипы розы. Капли крови окрасили белые розы в ярко-красные.
Там было много ярких роз
Редчайшей красоты.
Я удержать не в силах слёз,
Как вспоминаю те цветы.. .
Ф. Пессоа

Королева Парад роз. Калифорния.
Юлия Балясина
а ОНА сама так сказала бы про себя, как думаете?)
Она призналась бы, что страшная трусиха, потому и выпустила шипы...)
Они нам устроят "день триффидов".
Роза красивый цветок с потрясающе-нежным ароматом.
Но - другие цветы не менее красивы.
Я думаю, что все в природе прекрасно)

Ей и заявлять не надо, Королеву всегда видно...
Nazikow Sovlaeva
согласна с Вами))
БЕЗУСЛОВНО!

ой ,
что с тобой ??))
влюбленна ...)))
в кого ???)))
что с тобой ??))
влюбленна ...)))
в кого ???)))
думаю, ей многие возразят... )
а шиповник так просто скажет, что выпедривается родственница...)
Пусть кричит, а садовник любил цветы попроще и по покладистее

возможно.... но я ромашки люблю

Цветы мыслят другими категориями. Она так бы и сказала: "Вам не понять... "
У меня Роза колючая, трогать не дает
А мне кажется, что роза скромная особа. Это люди повесили на нее ярлык "королева цветов". )