Психология

На чём основано Ваше уважение к незнакомому человеку ?

Уважение - признание важности человека. Люди всякие нужны люди всякие важны. Особенно знакомые.
Ботагоз Казбекова
Лучший ответ
сужу о людях только по действиям...).... по поступкам.. )
Как подойдёт.... как скажет.... как сядет.... подаст руку или нет... )
Я глазастая ...)))....обращаю внимание на ВСЁ...)))
даже на цвет носков и дистанцию между носками и брюками когда сидит... )
Внешность конечно тоже играет роль.... например мне всегда нравились ВЫСОКИЕ.... )
сама та я среднего роста... ) 164 см... )
поэтому не потерплю ШоБ возле меня красовался субъект моего или ниже моего роста... )
Желательно 175 и вышеееее...))) )

Так Человек же))
Enlik Rimbekkizi
Лицо все за него скажет ))
Ирина Падерина
Это не уважение, это уважительность, чисто внешнее.
Ната Ив
Хотя бы на том, что и мне хочется, чтобы ко мне относились уважительно.
Lubov Lubov
Я всех людей уважаю, если уважают и меня.
На воспитанности и тактичности.
Надежда, что он хороший! =)
Елена Бусыгина
Чтобы как-то относиться к человеку нужно хотябы увидеть его или поговорить или же, как к писателям, хотябы прочесть что-то его. Должна быть хоть какая-то информация, прежде чем дулать выводы.
на презумпции невиновности ))
Эльмира ...
Я переехала в свою нововстаруюзнакомонезнакомую квартиру.. .
... и пытаясь припомнить людей из своего детстваюности.. . здоровалась со всеми - и с теми кто не вызывал эмоций, с теми, кто и не нравился с виду.. . и кого бы опасалась, если б не пересеклись бы в подъезде.. . Здоровалась и этим выражала своё уважение к ним.. . уважительность... )
... а может страх и нежелание вторжения в заново обретёную свободу?

... м-да, оказывается уважать незнакомого человека я не умею.. . за прото так.. . могу уважать только его права...
Ольга Киселёва
основано на его поведение
Марина )))
от исходящей энергетики

его поступков и слов не брошенных на ветер
на том что воспитан так и манеры приличия начального должны всё таки люди соблюдать.