Психология

Как правильно вести себя с мужчиной, когда он в гневе?

Дю Римма
Лучше его не трогать, и не донимать различными пустяковыми вопросами....
Nadya Shamsudinova
Лучший ответ
Либо ожидать, пока пар выйдет, но можно постараться его успокоить, мол, давай спокойно поговорим, ты спокойно выскажешь свои претензии, я постараюсь ответить так же спокойно. Если же у него это норма срывать на ком либо некое свое зло или раздражение, то может задуматься, а оно тебе надо?
Ольга Гарчева
молча пристально смотреть ему в глаза
убегай, пока жива))))
Света Мяделец
Подойти, нежно обнять, всем сердцем своим.. .
И сказать: "Дорогой.. . я так тебя люблю.... "
С женщиной, которая во гневе, можно точно так же ) Кстати)
Это если близкий человек. А если не очень близкий, то просто обнять. Тоже просто всем сердцем.
Наблюдать в том числе и свои чувства без желания все изменить.
Уйти подальше, а когда отойдет, то объяснить, что так делать не надо (если это у него часто) ! Гнев если иногда, то это нормально, но только иногда! Чем больше будете позволять ему гневаться тем чаще это будет происходить!
Tattygul Abdykaar
В дианетике существует «Таблица подходов и отношений к жизни» (книга Рона Хаббарда «Руководство для преклиров») . Её можно было бы назвать «таблицей кнопок» , поскольку в ней указаны основные имеющиеся у людей трудности (кнопка – то, что вызывает у человека реакцию или отклик; термин появился в начале века и означал «нечто, вызывающее определённое поведение» , по аналогии с механизмом или автоматом.) . Кроме того, это таблица для самооценки. В таблице вы сможете найти некоторый уровень, с приведёнными высказываниями на котором вы согласны, – он и будет уровнем вашего отношения к жизни. Его называют также тоном.
Вот основные тона.
В тоне 1,0 – страх – аффинити слабое и пугливое, общение извращается и несёт ложь, реальность бедная, а согласие по поводу реальности существует лишь для достижения коварных целей.
В тоне 2,0 – антагонизм – аффинити ломается и становится враждебностью, общение ворчливое либо критичное, реальность состоит в противоречии другим – просто ради противоречия, – а потому бедная.
В тоне 3,0 – который чуть выше свойственного среднему человеку – аффинити это любовь, она присутствует, пусть и сдержанно, общение консервативно, отношение к реальности осторожное, однако согласие наступает, по мере получения доказательств реальности чего-либо.
В тоне 4,0 – радость – аффинити увлечённое, общение свободное и конструктивное, реальность хорошая, степень согласия высокая.
Кстати, этими данными вы можете практически воспользоваться в настоящее время. Если вы хотите, чтобы кто-то с вами соглашался, обращайтесь к нему в его тоне, и вы сможете вступить с ним в общение, и он почувствует к вам аффинити. Если вам нужно аффинити от кого-то, применяйте к нему те способы общения, которые он использует по отношению к другим, и соглашайтесь с его представлениями.
Продавец может продать 1,5 (тону гнева) всё, что угодно, если продемонстрирует, что эта вещь разрушительна для других.
Вот почему правительства – нечто в тоне 1,5 – рассматривают ядерные реакции как оружие, а не как средство отправить человека к звёздам.
Взаимосвязь углов станет очевидной, если задать вопрос: «Вы когда-нибудь пытались разговаривать с разгневанным человеком? » Без высокой степени симпатии и некоторой основы для согласия общения нет. Не может быть и реальности без общения и некоторого эмоционального отклика. Не может быть аффинити, если нет некоторой основы для согласия и общения. Поэтому мы называем эти три компонента треугольником. Если нет двух вершин треугольника, то не может быть и третьей. Если вы хотите получить какую-либо его вершину, вам необходимы две других.

http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y
http://www.youtube.com/watch?v=gkBnLtFUyUg

Galiya Zhabbarbergenova
а никак
Оксана Лёвкина
будь рядом с ним в покое, он зацепит вашу волну..
в рассыпную по углам...
Просто не предпринимать попыток его успокоить, а то еще хуже разозлите
По уму, и исходя из ситуации. Важно помнить о том, что как кто прекрасно говорил, что эмоции не имеют к делу никакого отношения, а вот испортить дело они могут.
Элька '