Психология
Доброго вечера, "ФН":)) Человек матерящийся говорит о себе: "Я не грубый, я честный"... Это что, искреннее заблуждение?
Или игра в дурачка? Или ещё что-то - как думаете:)))
просто низкий интеллект.
Зоя Егорова
Доброй ночи, Александр:) Правы!
Это самооправдание.. . рационализация - способ, с помощью которого человек делает свой способ выражаться приемлемым для себя...
ну и ты присоединилась к хору вечноплачущихся о матерщинниках) ) неужели такая завлекательная тема, что надо до трусов разбирать, что чел имеет в виду, матерясь? я о себе могу сказать, что мне сейчас в голову стрельнет и ты все равно не поймешь, почему я матом говорю
Зоя Егорова
Пусть прочтёт вопрос тот, кого он касается... а что присоединилась я к кому-то там, мне пофигу... Тем паче, что и сама могу употребить - при случае... только вот соплей, вроде "не грубая, а честная" не будет:)) А почему люди матерятся, глубинные причины этого знаю, вижу сама, в объяснениях других не нуждаюсь... вопросы не всегда задаются тогда, когда что-то человек не ведает:)))
а, вы задумайтесь, откуда мог вообще такой разговор и вопрос возникнуть.
почему хуй нужно называть латинским словом, которое означает хвост к тому же,
мало того, можно по тому как человек называет хуй делать о нем какие либо выводы. почему называть вещи своими именами, это "искренее заблуждение"?
мне можете не отвечать, себе ответьте
Зоя Егорова
Мария, когда Вы вырастете, можем с Вами и обсудить эту тему....а пока - рано, я вижу:))) И зачем после А запятую поставили, интересно? Из того же детского чувства противоречия? И откуда знаете, что это истинное имя мужского полового органа? Кто Вам такой ерундой голову забил, девочка моя бедная:))))
Ну так а так обычно ЧАЩЕ ВСЕГО и БЫВАЕТ!!.. :
- человек, который ЧЕСТНО режет правду-матку = обычно НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ об культуре речи. . (и Я ж тебе в пример..))
Все ведь зависит от того в какой ситуации и как материться...
Оправдывает свою матершину и деградацию!
Матерщина и изрыгание проклятий, одного поля ягоды, честность там не приживается. Стало быть это не заблуждение а умопомрачение.
Он грубый, но понимает, что это ему не в плюс, поэтому он ПЫТАЕТСЯ преподнести себя в более удобоваримом (читай "привлекательном") свете!)
Как это ни прискорбно, но мат - это часть нашей культуры.. .
Могу согласится с тем, что мат усиливает эмоциональную составляющую в изложении, но то, что мат является характерным признаком искренности и честности сомневаюсь.. .
Вероятно, что мат можно использовать для эмоциональной окраски повествования.. . придавать некий шарм.. .
Но разговаривать матом (на мате) , опять-таки, сомневаюсь...
Мат - это вопрос морали, а мораль - это мнение большинства (именно большинство делает закон законом с одной только целью - стабильность жизни общества, а значит лично каждого) . Так что, с точки зрения большинства он грубый, а с точки зрения меньшинства он честный. Конкретно Вы относитесь к большинству - и это дает вам СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ (не путайте с ПРАВОМ) говорить что "он грубый".
Да, истребитель те в ангар!)) ) я не грубый и честный)))
Если Вы слушаете
Вы этого достойны!
Зоя Егорова
"почему хуй нужно называть латинским словом , которое означает хвост к тому же,
мало того, можно по тому как человек называет хуй делать о нем какие либо выводы. почему называть вещи своими именами , это "искренее заблуждение"? " - теперь и Вы слушаете (это из ответа ниже Вашего) - значит и Вы достойны, кто спорит:))))
о... это моя волна...