Психология

Думаете.. . в РАЙ попадете?))

Есть одна замечательная притча. ---> По дороге шла толпа людей, каждый нёс на плечах свой крест. Одному человеку показалось, что его крест был слишком тяжелым (он был очень хитрым). Приотстав от других, он свернул в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил остальных он их догнал и пошёл дальше. Тут на пути появилась пропасть, все положили свои кресты и перешли. Хитрый же человек остался на этой стороне, так как его крест оказался слишком коротким
Альмара ***
Лучший ответ
Альмара *** я НЕ хочу сказать,что это про меня...но я все-таки далеко НЕ СВЯТ !!
куда нибудь да попаду
Аліна Павська
об этом не думаю
А меня это абсолютно не волнует.
Нина Бюлер
Если комбинация оригинальна и пешка проходит в короли боги прощают, за красоту игры.
Ника D
Рай там, где те, с кем рай и в шалаше.
Да. Я знаю
Ирина Ерихова
В свой попаду!)))
Иринка Сторчак
Так меня же не спросят..)
Врата Рая и Врата Ада
Когда вы осознаны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдет с вами.
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почетная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает оставить ли вам жизнь. Он сказал: "Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне". Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны.. . а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
РАЙ И АД СУЩЕСТВУЮТ В ТЕБЕ. И ВОРОТА В ТЕБЕ.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ между раем и адом.
Думаю ...одесную буду)
сначала в ...больницу...
Боже упаси! Рай ничуть не лучше ада, я хочу в небытие, в шеол. Исчезнуть и не существовать больше.
Ольга Хоржан
думаю в космос
Мне только дорога в ад заказана.
Алина Алленова
Кому грехи в тягость, по мосту не пройдет.
Хочу жить здесь и сейчас, а о другом месте думать не хочу! Кстати, в Смоленской области есть деревня РАЙ! Не дай Господи туда попасть!
Ирина Белашова
зависит от Бога, если протопчу туда тропинку при жизни осознанной на земле, то по инерции после смерти туда пойду.
"Думаете.. . в РАЙ попадете? " -
Это несомненно, и даже
раз по пять в неделю и больше
этим таки я занимаюсь.
Ai Kerim Shynbek
Меня туда точно не возьмут.
Не хочу никуда попасть.
Вера Шлабович
Уже забронировала там местечко :D
Вижу Ад и Рай каждый день! живу тут! третья сторона
наша!
думаю... каждому воздастся по вере... верите в хорошее в хорошее попадете
ни во что не верите... будете привидением
Tancha Myntayn
Альмара *** а если злые люди в хорошее верят,они тоже в Рай попадут? Не по делам ли и словам воздаётся?!
Я в Аду живу. Привык. Мне Рай не к чему.
Наталья Н*******