Психология
ПОЧЕМУ люди думают что Рай нахoдится вверху, а не вoкруг нас?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо обратиться к первоисточнику - Библии. В книге Бытие во 2 главе с 7-16 стихи сказано как выглядел Рай. В переводе "рай" означает сад наслаждения. Он находился на земле. В этом саду росли деревья, текли реки, одна из которой существует до сих пор - Ефрат. Первые люди наслаждались плодами, которые росли в этом саду. Было множество животных, которые были безопасны для человека. Чем он отличался от сегодняшней жизни? Там не было зла
Ну, чтобы как то объяснять материал всегда существовали доски.
На которых наглядным способом дополняется подаваемая информация.
Для лучшего так сказать усвоения.
Выражаясь геометрически-рисованным методом.
Место Рая в нашем трехмерном мире на плоскости.
Или в модели три дэ.
Больше никак не выстроить.
Как только сверху.
Райское может быть промежуточное состояние в виде отдельной эпохи.
Рай - это своего прототип или архетип Бытия.
Рай это иная земля с иным небом.
Но в тоже время под ним существует то, что было разрушено и объявилось под видом со слоганом райское наслаждение - купи и имей.
Архитектоника Мироздания многоструктурна в пересечениях и отзеркаливания.
Но как таблица умножения - Рай изначально как дважды два = Вверху)
Вокруг нас он начнется когда, душа начнет источать основы райского благоухания.
Каждая в отдельности и объединенная в единое целое.
Что является Адамом Кадмон (ивр. אדם קדמון — «первоначальный человек»)
Тот который был явлен до Адама...
Для лучшего так сказать усвоения.
Или в модели три дэ.
Больше никак не выстроить.
Как только сверху.
Рай это иная земля с иным небом.
Тот который был явлен до Адама...
Почему люди думают, что рай находится наверху или вокруг, если его вообще не существует?
Я тебе секрет один открою, многие из людей вообще не думают. Они попросту не знают как это. Живут ведомые позывами эгрегора и собственных глистов.
Потому что Рай это навсегда, а то, что вокруг нас - скоро кончится
и если вы способны воспринимать как Рай, то что сейчас вокруг нас - значит у вас слишком маленькие запросы
Везет Вам, Вы в раю живете! Большинство ведь в аду.