Психология

Я считаю себя аутистом. Мне никто не ставил этого диагноза, но сейчас я объясню, почему так думаю. Сразу напишу главные

вопросы, поскольку немногие будут читать до конца мою писанину: стоит ли идти к психиатру? Если поставят диагноз, то меня не положат ни в какую психушку? И как вообще лечить будут?
Итак, приступим. Я всегда с трудом общался с людьми. С девушками было все очень печально. И внешне я выдался неплохим: ко мне даже подкатывали девушки. Например, одна из 9 класса, когда я был в 10. Да, чуть не забыл, мне 16 лет, учусь в 11 классе. Вот, она мне писала в ВК, общалась со мной, часто касалась меня. И это не единственный пример. До этого было еще 2. Но все эти случаи объединяло одно: я знал, к чему все это ведет, но сознательно разрывал все связи. Переставал отвечать в ВК, пытался избегать встреч с ними. И не из-за того, что они мне не нравились. Просто я не знал, о чем с ними говорить. Я боюсь оставаться с девушками наедине. Раньше думал, что я интроверт, но потом понял, что на самом деле многие интроверты - аутисты, которые не знают этого.
Почему я так решил насчет себя? Просто я прочитал статью об аутизме. Вообще когда-то я думал, что аутист - это умственно отсталый человек. Но, как оказалось, это не так. Я заметил очень много нелогичностей в своем поведении. Например, я часто качаюсь, когда говорю. Делаю это неосознанно. У меня есть множество ритуалов. Естественно, после прочтения кучи статей я стал сдерживать это в себе, но начинал это делать опять. Также я очень люблю, когда у меня все учебники разложены ровной стопкой, все упорядочено. Я часто тупо хожу по комнате туда-сюда, когда думаю о чем-то, совершаю бессмысленные движения из раза в раз.
Я не понимаю, где были психиатры, когда я был ребёнком? Тогда точно должны были заметить, что со мной что-то не так. Я думал, что от меня это скрывают, но это не так: перерыв всю свою мед. книжку, я обнаружил, что, оказывается, я полностью здоров. Но как это может быть? Со мной точно что-то не так. Вот что мне делать? Я боюсь, что мне влепят еще какую-нибудь шизофрению, потому что я начну волноваться и нести всякую чушь у психиатра. Я боюсь, что от меня все отвернутся. Ну давайте будем честны. Вы бы точно не стали общаться с шизофреником или аутистом. Кому они нужны? Вы же за людей не считаете психбольных. Либо боитесь их, либо, если они не агрессивны, не воспринимаете их всерьез.
лучше сразу знать тему общения - иначе голова устаёт от долгого пребывания с собственными размышлениями о книгах
Лилия Бондарь
Лучший ответ
Ты просто молодой долбо еб, который начитался всякой херни. Если не можешь общаться со сверсницами, вызови прости тутку. И раскрепощайся от души. И придет к тебе прозрение и пройдут твои выдуманные болезни.)))
Яна Гилетий
Марина Саитова Почитай, что я дальше писал. У меня есть КАЖДЫЙ симптом аутизма.
) вы знаете, что на первом курсе, многие студенты псифака, изучая психологию, находят у себя и признаки шизофрении и паранои...
которых у них нет.

Вы не аутист и не шизофреник.

Если у вас есть страхи, ну сходите к психологу, избавтесь от них.
Юлия Савина
Марина Саитова Меня в психушку не положат, если выявят шизу и/или аутизм?
Марина Саитова Опять непонятно, зачем вы это делаете. Вы считаете меня идиотом? У меня есть КАЖДЫЙ симптом аутизма. Ритуальное поведение, аутоагрессия, бессмысленные действия, тяжело общаться с людьми. Очевидно, что я ненормальный.
Марина Саитова Вот об этом я писал. Меня бесит, что вы считаете психбольных идиотами. Между прочим, даже если у человека шиза, это не значит, что он идиот, который ничего не понимает. Шизофреники не всегда отрицают свое заболевание. Они просто не могут с ней справиться, но понимают, что больны.
это мнительность. Нельзя оставаться в одиночестве и читать психиатрические диагнозы.
Мечтаю дружить с шизофреником или аутистом. Тем более меня самого и так, и так называют)
Дарья Купцова
Знаешь, я тоже туда сюда хожу и говорю сама с собой, иногда с духами. Я не умею общаться с людьми. Я им говорю, чтоб захватить вселенную надо 4 ключи и 4 окна, могут весь мир перевернуть вверх дном. И они смеются. У меня 16 лет не было друзей. Сейчас есть две подруги. С одной я редко общаюсь, хотя мы учимся в одной группе в колледже. Просто я не знаю о чем ей говорить. Я ей сказала, веришь в мистику? А она нет. А с другой из моей школы, но мы в разных классах были, мы как раз говорим про духов, про 4 стихий, про порталов. Я куда начиталась статей в интернете, что я подумала, что я себя накручиваю, что я больная. Также есть психическое расстройство ипохондрия. Когда человек волнуется о своей здоровье и ставит сам себе диагнозы. Когда я перечитаьась, я думала, что у меня и шизофрения, и диссоциация. Но я понимаю, что это бред полный, ибо я здорова. Даже психиатры сказали, что у меня ничего нету. Сколько тебе лет сейчас? Можно ли с тобой пообщаться? Я многое напишу о себе)
Читаю, просто собачий (хобелячий) бред какой-то, НИКАКОЙ СИМПТОМАТИКИ ЗДЕСЬ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, никто такой тебе диагноз не поставит НИКОГДА. Если бы ты был аутистом, то у тебя не было бы никаких ВК и девушек с подкатами, ты просто вообще ни с кем не разговаривал бы и почти не «связывался с внешним миром». Просто ходил бы в школу (и то навряд ли) и опять домой....
Nazik ~~~Jan~~~
Вот Путинизм это и ни на что и есть оккультная сущность аутизма!
Да это аутизм лёгкой формы. Это не болезнь а состояние