Психология

Почему мы так любим ставить себе диагнозы?

Начиная от депресии и заканчивая шизофренией что касоемо области "душевных" болезней! Да бальшенство этих "состояний" легко снимется походом по Карелии или прыжком с парашютом, на крайний случай начните бегать по утрам, так нет же, депрессия, нервный срыв, нестабильность психики!!! прям злиться начинаю!))
Арина Камаева
ВОДОЛЕЙЧИК чтоб так громко об этом говорить, для начала разберите психологию депрессии по крупицам, изучите хорошенько, всё что происходит в организме человека в момент глубокой депрессии.
Про шизофрению я вообще молчу, тяжелое, страшное заболевание.
Конечно многие путают депрессию с небольшим стрессом или плохим настроением, тогда это другой случай и легко излечимый.
Зоя Садовникова
Лучший ответ
Арина Камаева я не предлагаю шизофреников горными лыжами лечить, но тех, кто услышал "Звон" и теперь старательно несут на себе клеймо несуществующих у них заболеваний надо бы встряхнуть!))
Мы не ставим диагнозы.... Мы просто НОЕМ по пустякам
То. о чём Вы говорите, диагностирую врачи. Вот если бы прыжки с парашюта могли излечивать... .
Вы вот пишите: ПРЯМ, ЗЛИТЬСЯ НАЧИНАЮ.... Парашют на спину и флаг в руки....))))))))))))))))
Ирина Бабенко
Со стороны всегда видней в чем причина. А диагнозы ставят наверное из-за мнительности, жалости к себе.
есть боль, которую не излечит даже прекрасная Карелия и огромный разовый выброс адреналина от прыжка -тоже. Временно приглушит - да, временно будешь думать о другом - да. А методы - типа бега по утрам - это вытаскивание себя самого из болота, не всегда удачное. И бег по утрам можно заменять много чем. Кто-то делает это шопингом, кто-то алкоголем, кто-то клубами, кто-то уходит в работу, или до изнеможения изводит себя в спортзале, кто-то пускается во все тяжкие, или в путешествия, кто-то окунается в книги - только все эти манипуляции над собой и телодвижения лишь лечат "симптомы", помогают забыться и отвлечься. но это не лечит саму боль. И любая мелочь, напоминающая о ней, может снова разрушить все старания в борьбе с "душевной болезнью".
Арина Камаева да не рассказывайте, не только вы и не в первый раз с этим сталкиваетеся, чем меньше свободного времени тем больше шансов выжить!)) а физически уставать предлагаю, чтоб лучше спалось!))
наверно так проще
наверно мы просто люди.