я тоже не понимаю, когда говорят что у них депрессия от погоды или от прочей ерунды.
я в свое время пережила депрессию, и мне на всю жизнь хватило, надеюсь такого больше никогда не произойдет, слишком тяжело из нее выходить
Психология
Почему вы так легко ставите себе диагноз : Депрессия? Ведь это не просто плохое настроение . Это тяжелая болезнь ...
Юлия Магомедова
Я пережила " депрессивный эпизод " , тоже напугалась...но обошлось без спец. лечения и научена опытом...Больше не позволю себя так загнать....)))
Даша Буцыкина
Тоже обошлось без спец лечения. Сыграл в конце фактор, что если не приду в норму, дальше будет только хуже
Да уж это не гонорея ..))
Юлия Магомедова
Гонорея ...это почти , как насморк сейчас...))) Или за последние 20 лет положение улучшилось в бывшем СССР ? Не знаете данных ? )))
Так я и есть тяжело больной - а то не видно:):):):):):)....
Юлия Магомедова
А группа инвалидности есть !!!))) Или хотя бы справка ? ))))
А по мне,так это распущенность и безответственность по отношению к себе.Всегда есть чем себя занять,дорогого и горячо любимого.
Юлия Магомедова
Ваше мнение...Акцептировано ! )))
Депрессия это инструмент для извлечения из себя того-что может истинно обрадовать.
Юлия Магомедова
Обрадовать в этот момент может лишь отсутствие этого диагноза ))) Поверь на слово )))
да в общем то, но лечение в большинстве случаев должно проходить у психолога. (
Юлия Магомедова
У психиатра
Все просто. Люди просто в терминах не пытаются разобраться, да это и не важно на бытовом уровне, если человек скажет: "депрессия" - все его поймут, хотя речь будет о депрессивном состоянии. А это от специалиста ответ : "Депрессия – это психический диагноз. У
психически стабильного человека проблема депрессии не наступает.
Признаки диагноза депрессии и депрессивного состояния весьма похожи,
поэтому, обычно, люди данные состояния путают.
Болезнь депрессии – это клиническое состояние, возникающее у человека
при нереальности справиться с потерей. И сообщает о изменчивости
психического состояния.
Депрессивное же состояние возникает у человека в ответ на
существенную потерю. Это обычная жизненная стадия, так как реальный мир
не может быть без утрат. После завершения подобного состояния
человек чувствует подъем, поскольку произошло замещение Объекта потери
новым объектом. Или же совершился переход в личностном развитии. "
психического состояния.
Юлия Магомедова
Спасибо за обстоятельную...ссылку... я знаю...что такое депрессия...Но читателям может пригодиться .