Психология

Я понимаю что диагноз депрессия сейчас каждый сам себе ставит чуть плохое настроение.

Uldai Bigalieva
Ни хрена ты не понимаешь...
Лера Понамарева
Лучший ответ
Uldai Bigalieva А что именно я не понимаю?
Депрессия от безделия. Если есть дело, то никакой депрсесии не может быть
Uldai Bigalieva Только ли... вы все так утверждает. Сами испытывали хоть раз? Когда с утра жить не хочется и просыпаться не хочется
Вы правы. Диагноз депрессия, может поставить только врач, возможно даже госпитализация - там истощение идет и нарушение иммунитета.
если с утра плохо, а после работы получше, значит, дело в работе... не хочется, видимо, Вам на нее - не ваше это дело, вот и "не идут ноги" туда.
срочно меняйте работу. ищите дело себе по душе. не знаете сами - сходите к психологу на профориентацию, он посоветует, где Вам лучше работать. и объяснит почему) только помните: скупой платит дважды, к толковому психологу обратитесь - и будет Вам счастье на всю жизнь)
Uldai Bigalieva А найдёт ли? Со мной сложно... тут коллектив хороший но сама работа убивает... если я в коллектив не войду сразу для меня это ЧП. Именно в этом по началу сложность... не хотят принимать. Хоть дома сиди... хорошо бы так... платят за то что ты не работаешь
Я считаю, что у меня есть ряд довольно сложных задач, которые мне надо решить. Так что диагноз депрессия мне ставят окружающие, а не я сама.
Сейчас многие ставят себе многое, а потом героически преодолевают! А надо самую малость- желания должны совпадать с возможностью! Надо это понимать))
Uldai Bigalieva Не совпадает ничего.. Работаю из-под палки. За###ло все.
Усталость - пора в отпуск
В армии первые пол года - каждый день так! И ничего, нормально))
Uldai Bigalieva С работы могут уволить в армии увольнмтельные дают... если не реальные военные действия то даже норм
устаёшь и не высыпаешься - чего тут понимать...
Uldai Bigalieva Сплю по 7 часов... но дурацкое внутреннее состояние... словно я не на своём месте
Надо бы тебя ко мне на работу, всё бы как рукой сняло !
Uldai Bigalieva А у тебя чего?
Депрессия — это модное слово, хотя оно стало затираться, и скоро все будут говорить "ангст" или ещё что-нибудь кьеркьегоро-экзистенциальное. Лично я предлагаю вводить что-нибудь, что точно отражало бы состояние, без диагнозов и прочей околомедицинской метафоры. Вот, скажем, есть ёмкое слово "ебланить". "Меня ебланит" — вот, пожалуйте. Мы все знаем, что язык направляет наш дух, что подтверждается необходимостью специально учиться уходить от тлетворного влияния языка. Но ведь мы можем использовать его. Итак, "меня ебланит", вместо "у меня депрессия":
1. Вообще говоря, точнее отражает суть того, что происходит в душевной жизни "депресснутого".
2. Благодаря некоторому комизму помогает двигать душевные процессы в сторону от "меня ебланит".
3. Благодаря пассивному залогу снимает ответственность за чувства с чувствующего и даёт ему быть честным с самим собой. Чувствовать то, что чувствуется без чувства вины. Чувств-чувств-чувств.