Психология
Помогите справится с тяжестью в душе, плохим настроением или даже депрессией.
Но именно необычность моего случая заключается в том, что я не знаю почему у меня такое состояние. И казалось бы, в семье все хорошо, с друзьями тоже. Все живы здоровы. На учебе тоже все ровно. Но это чувство меня грызет, не дает мне покоя. Пытаюсь себя отвлечь уроками, уборкой, зарядкой, но тем не менее все попытки неудачны. Я старалась разобраться в своем настроении, но тем не менее не пришла ни к какому выводу. Затем я старалась настроить себя на позитив, внушить что все хорошо, но опять провал. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
Сделай что либо чего не делал, даже через силу. Получишь интересный эффект.
У вас случилось истощение эмоциональной энергии
По аналогии с мобильным телефоном. Вы просто " разрядились "
Понятно, что в этом случае нужна подзарядка
Чтобы найти правильный " источник питания ", нужно конечно найти корень вашего настроения и состояния.
Но так, на вскидку, универсальный способ:
Сделайте что нибудь, что принесет и доставит вам удовольствие.
Лично вам.
Но пусть это не будет " сжиранием коробки зефира или двух тортов ", ибо после таких " подзарядок" будет ещё хуже ( почему- думаю, понятно )
Сделайте какое нибудь ДЕЛО, которое вы бы хотели сделать, но все время откладывали.
То, что хочется именно ВАМ.
А насчет депрессии: Даже НЕ употребляйте этого слова. Депрессией махают при любом упадке сил, настроения, энергии. .
Депрессия- тяжелая болезнь, требующая помощи психиатров, психотерапевтов.
Лично вам.
То, что хочется именно ВАМ.
Надо найти и познакомится с интересным человеком.
Ничего не обычного в твоём случае, Как появилось неоткуда, так и уйдет внезапно. Никто тебе не поможет, сама справишься. Личный опыт
Если все хорошо в ближайшем окружении, то тогда это может быть связано с Луной и Солнцем. Затмения, магнитные бури - все может влиять. Однажды, пытаясь найти выход из схожей ситуации, поняла, что мне необходимо посадить цветочную луковицу в землю. Сделала. Удивительно, но стало легче!
У меня, уже который год подряд такая ситуация.. . Скажу одно: путешествие, интересное хобби и т. д и т. п. НЕ ПОМОЖЕТ! Да, может ты подзарядишься положительными эмоциями на какое-то время, но потом все вернется обратно! Скорее всего, ты просто очень сильно повзрослела и твой психологический возраст намного старше биологического. Пришла мудрость и осознание происходящего. Удачи и не вешай нос! (А фига делать...)
" Чтоб прыгнуть далеко вперед, надо отбежать назад" (Французская поговорка).
У меня было подобное состояние. Я вышла из него тем, что съездила по путевке отдохнуть одна. Новые люди, города.. . Просто смена обстановки. Надо любить себя. Вообще, такое состояние появляется из-за обыденности, надоедает однообразный уклад жизни, будто ходишь по кругу. Желаю поскорее расстаться с этим чувством. Все будет ХОРОШО!!!