Сказать об этом себе.
А еще помогает... найти корни этого поступка... чтоб осознать отчего это произошло.
И после этого простить себя.
========================
Я как то на днях задала вопрос про узелки.. .
В нем я поместила отличную притчу.
Так вот... описанная вами ситуация, это тот же узелок, который нужно вначале ослабить... А уже потом развязывать.
Психология
Как справиться с тяжестью на душе? Когда ты виноват, но сказать об этом никому не можешь?
да брось ты. никто и ни в чем не виноват. есть вещи более важные
Сходи на исповедь - лучше всего, к саентологическому священнику. Найди ближайшую саентологическую миссию - см. Источник
Зависит от тяжести твоего греха, если не очень тяжелый, то вылечит время, если очень тяжелый, так и будешь находиться всю оставшуюся жизнь под тяжестью этого греха.
если научишься прощать себя - сможешь понять и простить других.
вообще то действительно не углубляйтесь в свое чувство вины. от него избавляются постепенно в процессе развития. но на данном этапе лучше расказать о том, что вы скрываете один раз и забыть об этом. вы не просто носите на душе тяжесть, вы тратите свою энергию впустую, а она вам нужна
Можно пойти на исповедь!
перестать себя судить или признаться
нужно уметь брать на себя ответственность
Перешагните через "не могу" расскажите о своей вине, попросите прощения и на Душе не будет тяжести.
Скажи Богу. Принеси Ему свое покаяние. Он простит и станет легче
А если сказать, что толку.. . как будто легче станет!
Вот мне почему-то не стало!! !
Хотя, может меня конечно не услышали, тогда все ещё хуже.. .
Ой, я извиняюсь Вам наверно и так не весело, ещё и я нытьё развела.
Вот мне почему-то не стало!! !
Люди приходят в церковь, чтобы отпутсить свои грехи и покаятся перед Богом. Хотя люди стремятся найти божество, снимающее вину. Человеку ничего не мешает сесть, подумать, осознать, и простить себя.