Психология

Из-за чего у человека появляется тяжесть на душе ?

Точнее: озлобленноть, агрессивность, раздражительность, капризность... чувствуется напряжение в груди.
(((Aika))) .
Если говорить о эмоциях то нет ничего печальней, чем не реализация себя, неважно в чём в любви, в работе, в социуме. Найти себя не такая простая задача. От неудовлетворённости всё озлобленность, агрессивность, раздражительность, капризность. напряжение в груди -говорят за наши мысли и эмоции ответственны гормоны.
Фатима Жученко
Лучший ответ
(((Aika))) . А "реализция себя" - это как понять ?
Дорогой друг!! Из-за неправильного мировоззрения неразвитости души и других причин может много чего возникнуть и аппатия недовольство жизнью и так далее.... что всегда рекомендую... начните духовно работать.... да и если плохо и тяжело на душе читайте мантры или молитвы станет непременно легче.... просто позитивной энергией что создают молитвы или мантры вы вытесняете ваш негатив... но одно обязательное условие=надо в это верить если делать через неверие и скенсис ничего не выйдет.... можно обратиться также к богу для помощи... но духовно не переставайте работать... всем удачи!!!
Здравствуйте!
Человек - уникальное существо, он может наблюдать и воздействовать практически на все процессы происходящие вокруг. Так человек может управлять собой и самостоятельно выбирать для себя то поведение, которое он желает, путём самоустановок, самоубеждения.
Можно привести пример, когда человек желает в той или иной ситуации выглядеть весёлым, грустым или агрессивным, повторяя себе эту мысль, он самонастривает себя и спустя некоторое время он "вливается" в это поведение.
Теперь стоит добавить про "практически".
Человек помимо высокодуховной начинки, обладает биохимической оболочкой с достатачно простым и одновременно сложным устройством. Так, наше поведение может быть обусловлено нервным напряжением или же заболеванием, которое так или иначе затрагивает нервную систему. В первом случае агрессия неудивительна, т. к. наша нервная система (НС) в штатном режиме (отдых на дивание, просмотр ТВ и т. п) тратят на образование новых нейронных связей около 10% энергии, а если индивид начинает заниматься мыслительной деятельностью, то на это действо тратится уже около 25% процентов энергии, поэтому если человек долго занимался умственной работой без отдыха, то спустя некоторое время ему будет свойственна агрессия - защитная реакция НС.
Кроме 2-х вышеуказанных пунктов, человек - часть огромного энергетического мира, который мы не замечаем, но являемся прямыми участниками его "ритма. " Человек может накапливать как положительную, так и отрицательную энергию, которая соответственно порождает положительные и отрицательные эмоции.
может это ПМС?
Анечка Чибис
Потому что ты испытываешь беспокойство и находишь его в жизни...
(((Aika))) . Несовсем...стресса я не испытываю последний месяц вообще.
В отпуске...
Выхожу в магаз и только.
Вот и я мучаюсь, но ответа не нахожу.