Психология
помогите справиться с депрессией
здравствуйте. у меня проблема. я сегодня была на уроке рисования и мне сказали что я не умею рисовать. я сижу дома у меня депрессия. сижу не могу учить уроки. что мне делать? мне много раз говорили что у меня не получается что-то, но всё было нормально. а сейчас - сижу - голова раскалывается. есть какое нибудь средство? поделитесь опытом. ведь наверное у каждого в жизни такое бывало...
А что вас так огорчило, то что это правда или не правда или имено от кого исходили в ваш адрес слова, может тон вас задел? В любом случае сколько людей столько и мнений, отнеситесь к этому с юмором наверняка вам просто нравиться рисовать а вы не хотите стать художником, это не понимают это вас и обижает, ведь вы стараетесь, правда?:) Улыбнитесь не грустите подумайте ведь кому то может быть сейчас намного хуже и не что не может у него этого изменить, пожалейте его, вам станет легче:)
Не спеши бросаться такими серьезными словами как "жепрессия".
Перестань жалеть себя и твоё плохое настроение (а не депрессия) пройдёт.
Ты взрослеешь и жизнь тебе преподносит уроки. То что тебе сказали должно тебя сподвингуть на достижения, а ты вместо этого сидишь и ноешь - какая я бедная-несчастная.
задели, обидели? Научитесь принимать объективную оценку своих способностей.
А ты верь в себя и всегда стремись к тому чего хочется по-настоящему. не позволяй ни чьим мнениям владеть твоим настроением. Посмотри на то хорошее, что у тебя есть!
Хватит обижаться на людей - и депрессия пройдет.
Ну и что, что рисовать не умеешь? Александр Сергеевич Пушкин, например, в математике был профан, а смотри - он ведь гений. И правильно учитель математики не стал на него напирать, а то не получили бы мы "Евгения Онегина" или "Руслана и Людмилу". Каждый человек талантлив, и это не обязательно может быть рисование. Наверняка некоторые вещи ты делаешь лучше всех. И только ты одна об этом знаешь.
Не принимай критику близко к сердцу, подойди к зеркалу и улыбнись, ну и что что не умеешь рисовать, не все же должны быть художниками, найди в себе то, что ты можешь делать хорошо.
у меня не разу. мало ли что они там сказали? есть одно очень хорошее средство... называется А МНЕ ПОФИГ.. .
человека не умеющего рисовать НЕ СУЩЕСТВУЕТ... тупо водить по бумаге может каждый... а ещё когда начинаешь рисовать или например срисовывать и получается не так не в коем случае нельзя бросать или начинать заново... это так кажется что всё не так. а когда рисунок полностью закончен тогда ты понимаешь что неплохо рисуешь... это я из личного опыта... я в это долго не верил но сейчасрисую достаточно неплохо.. .
так что прими лекарсто а мне пофигу что мне там сказали... и попробуй что нибудь срисовать до начала полностью закончить рисунок и тогда ты увидишь что рисовать умеешь =) удачи.
это ещё не депрессия... вот когда собака умирает и любимый улетает в один ень, с работы увольняют, и учеба не ладится, и друзья предают, тут и самоубийство не грех.. просто забейте на тех кто это говорит.. вы то знаете правду..
блин, я думал тут что то важное, думал помощь реальная нужна, а тут детский сад... я в школьном возрасте не знал что такое депрессия и нервы, потому что родители так воспитали, и поэтому никогда не парился, а ща детей испортили, кризис у них, и депрессия и ещё х** знает какая дрянь в голове...