Психология

помогите справиться с депрессией!!!=(пожалуйста....

я очень устала...два дня выходных ничего не дают...в школе проблемы,с родителями проблемы(они между собой постоянно ссорятся,отец начал пить а ему нельзя т.к. он болен,я очень сильно нервничаю)..проблемы в личной жизни..с друзьями(хотя их и нет)...я фактически одна...меня никто не понимает..разговаривать с кем-нибудь бестолку..как будто всем плеватть на меня...в последне время всё и все раздражает...хочется убивать...кажется что из этой ямы мне уже никогда не выбраться...как же мне плохо(одни неудачи,радости никакой...целыми днями плачу...почему не знаю,плачу и все....любимый мой настроения не поднимает...он тоже не понимает моей грусти,а мне так плохо....хнык....что же мне делать?неужели так все и будет продолжаться....=(помогите....почему меня никто не понимает?(
А что ты хочешь, чтобы мы сделали? Посочувствовали? Ну да, пожалуй, тебе сейчас необходимо, что бы кто-то тебе сказал: ты имеешь чувства и ты имеешь право чувствовать. И не обязана не грустить когда вот так грустится. Пусть даже никто этого не понимает. Но что дальше? Ты ведь у себя одна-единственная, верно? И если ты будешь себе и дальше рассказывать свою грустную-прегрустную историю, то значит ты вроде как сама себя не любишь, разве не так? Видимо чуть-чуть здорового эгоизма все же не повредит. На самом деле пришло время понять и принять простую вещь: ты, принадлежишь только самой себе И твоя жизнь принадлежит только тебе. И твой мир, твои мысли - тоже. И все это - твои мысли, чувства, переживания - все это есть и все это имеет право быть. Ты до сих пор жила, как тебя учили. Смотрела по сторонам. Знала, что надо любить, когда радоваться, когда грустить. И вдруг все изменилось. Потому что из маленькой девочки ты начала становиться собой. А это значит перестать оглядыватся на других. В какой-то мере обособиться, научиться понимать себя. Без этого как же ты будешь понята кем-то еще? А родители - это всегда сложно. Мы их любим и так хотим, чтобы они были ну хотя бы здоровы. И если честно, ведь нам иногда кажется, что мы знаем, как им лучше поступить, да? Но не забывай, что точно так же, как ты сейчас чувствуешь, что ты - не они, так и они чувствуют, что они - не ты. У каждого своя жизнь. И у каждого свое право на ошибки. Дай им это право. Так лучше для них же. Потом когда-нибудь ты это поймешь, а пока просто попробуй чуть-чуть отстраниться. Тебе все равно придется жить своей и только своей жизнью. Ни у кого ведь не заболит палец, если ты свой уколешь? Вот сейчас ты как раз и начинаешь это осознавать. Это сложно, зато потом придет понимание, как это здорово - быть взрослой, быть личностью. Но это только в том случае, если будешь иметь смелость пройти через собственное взросление Удачи!
Ириша M@lenьk@я
Лучший ответ
а чем тебе помочь? выбирай
Тоня Ким
Если это действительно депрессия, то лечить ее может только специалист. К нему и надо обратиться. Депрессия - предмет работы не псиолога, а психиатра. С последним и надо консультироваться, а не искать помощи на этом замечательном проекте.
Жизно -это большой отрезок времени... для того кто этого захочет. У Вас может быть переломный период, возрастное. Я бы Вам порекомендовала отстраниться от проблем семьи, хотябы из соображений что они людит взрослые разберуться сами, да и вообще Вам скоро уже вылетать из "гнезда" и привыкать быть без них .Насчет личной жизни.... забить, рано Вам еще это вообще как проблему рисовать. Друзья... стоит подумать почему их нет или что не так. И главное! Углубитесь в свое будущее, пока все разбираются с проблемами, Вы под шумок займитесь тем что, как Вам кажется, Ваше будущее... биологие, история, математика?:)) ) Это скучно не скорою.... но стать профессионалом это самое увлекательно занятие в жизщни: ) И чем раньше начнете тем больше плодов это принесет.
Для наяала валерианку по одной таблетке три раза в день в течение месяца.
Второе - понять, что это переходный период. Из ребенка ты превращается в самостоятельную личность. Надо понять и принять, что тебя никто никогда до конца не поймет и твои внутренние проблемы не решит. Главно сейчас найти источник энергии и равновесия внутри себя, а не клянчить понимания поддержки извне. Как видишь, у всех свои проблемы. Человек счастлив не когда он получает, а когда дарит, делится.
Marina M-K
Пойди на курсы подготовки дя поступления в ВУЗ или начни учить дополнительный язык, или займись фитнесом
повышай осознанность, советы малополезны в этом деле, рано или поздно придётся самостоятельно осознанать и разрешить проблемы вызывающие депрессии
...Ангелочек, это естественный период (сожалею, что у родителей нелады, но они тоже люди, со своими пороками и слабостями; не суди -лучше пойми, тогда сможешь помочь...), все это проходят... подружись с собой и всё встанет на места...
Послушайте-это очень важно. Вы хотете от окружающих, понимания, сочувствия, внимания к себе, а они такие же как вы (уж поверьте! ) со своими проблемами, заморочками, несчастьями и хотят внимания к себе. Вот и получается, что все внимание достается тем людям которым оно не очень нужно, ведь они его не требуют, но могут подарить другим. Вот и вы- перестаньте требовать внимания к себе и понимания-никто вам этого не должен. Вы не единственная страдаете и страдания ваши не какие то особенные, а общечеловеческие, нормальные. Когда поймете это-вам сразу станет лучше. Обещаю. А если хотите совет- "заболейте" на недельку. И обязательно выключите телефон. Посидите дома. Успокойтесь. Придумайте себе новый макияж. Есть такая вещь- разумный пох.. изм. Очень полезная вещь, когда продлем много! Не пытайтесь решать чужие проблемы (папины, например-папа взрослый человек и живет как хочет-его право) занимайтесь собой. Пригласите какую нибудь знакомую в кино. И не взваливайте на себя эту химеру из проблем и отчаяний. Зачем она вам? Улыбнитесь солнышку, улыбнитесь людям. И станет легче.
Когда у меня проблемы, я думаю о том что сейчас в мире комуто гораздо хуже чем мне, например когото сейчас убивают или держат в рабстве, и мои проблемы становятся смехотворными и улетучиваются.
Скажи себе, что ты сильная. Несмотря ни на что. И что жалким обстоятельствам ни за что не одержать над тобою вверх. Все что ни делается к лучшему. И чем раньше ты начнешь подниматься, тем быстрее пролетит полоса неудач. Важно не раздражать эту полосу еще большим всплеском негативных эмоций. Иначе выбраться будет еще труднее. Оставь позади все переживания и сомнения. Поверь в поддержку Вселенной, которая всегда рядом. И помни "так закалялась сталь".
Секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет.