Психология

Помогите справиться с депрессией

Депрессия из-за неудачной любви. Я начинаю всё чаще думать о суициде. Толковых ответов на ютубе или вопросов на этом форуме нет.
P.S Если не можете посоветовать что-нибудь действительно нужное пожалуйста не отвечайте на этот вопрос. Желательно без шуток и без таких ответов типо " Сходи погуляй на улицу, спортом займись, на солнышке позагарай, сходи к психологу." Такие ответы я буду скрывать. Большой развернутый ответ, можете посоветовать что-нибудь.
Депрессия-это заболевание со своими вполне определенными признаками. Часто люди называют депрессией любую свою хандру, разочарование, плохое настроение. Поставить диагноз "Депрессия" может только врач-психиатр, он же и назначает лечение этого расстройства. Говорить сейчас, в "Ответах" о лечении -нет смысла, потому что такого диагноза у вас нет. Вы сами себе его поставили. Прислушаться к советам, как выйти из состояния уныния, вы не хотите, хотя люди дают вам вполне толковые советы-та же Дарья Николаенко. Так что выбора у вас два-либо сходить к врачу, если уже совсем невмоготу, либо взять себя в руки и что-то поменять в своей жизни.
Ольга Бирюкова
Лучший ответ
Начну с того, что развёрнутых и больших ответов тут давать никто не будет. Всё прекрасно сами понимаете, что нужно заняться делом, чтоб некогда было думать о той неудачной любви. Найти себе другую любовь и всё!!! Это может быть другой человек, кошка, собака или цветы или другое хобби. Какой там суицид, когда столько возможностей начать новую жизнь? И помните- что Бог не делает- всё к лучшему!!! Так что- вперёд семимильными шагами в новую жизнь, а то, что было- всё уже позади и забыто!!!
Пьёшь таблетки выписанные врачом, profit.
Или какие ты хочешь решения?
Тут либо таблы, либо само пройдёт со временем.
Лилия Ноздрина
Купи шлюху. Кроме шуток.
Alina Sh.
Другая женщина появится
Albina Ahmadyllina
Ответы, которые вы собираетесь скрывать - они-то как раз и дадут вам выход из депрессии. Только заниматься нужно систематически и осознанно.
Обычно, если в вас человеческое еще не убито, то вытаскивает в жизнь помощь и забота о другом, кому хуже вас... Как-то смотрел фильм: девушка встречалась с парнем лет семь, все ждала, когда он придет и скажет, что "давай поженимся"... Он пришел наконец-то, и радостно сообщил, что женится... на другой.
Несчастная героиня пошла бросаться под поезд, а там собака застряла на железнодорожной стрелке перевода рельс... пришлось помочь собаке, которая оказалась страшно голодной и ее надо было накормить. А собака есть отказалась без разрешения хозяина... которого и близко не было рядом... пришлось искать этого хозяина, потому как собака стала просто умирать у нее на руках... А поиски и спасение собаки привели к неожиданному счастью и она вышла замуж... И есть в этом фильме сцена, где они вдвоем с подругой в этот же вечер, когда она решила покончить с собой -напились... и она дико хохотала над ситуацией "выхода своего любимого за другую"...

В общем, когда душа умерла - ей нужен свет...
Тебе явно нужен психолог или близкий человек, который тебя выслушает, в одного тебе будет трудно пережить этот период
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Начинайте Молиться и читать Слово Божие (Святую Библию), особенно Новый Завет и Молитесь Господу Иисусу Христу и старайтесь жить по Его Заповедям и творить дела Милосердия ради Христа, и каяться в грехах и в Воскресные дни быть утром в Храме на Богослужении и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви и поймете смысл жизни, который состоит в том, чтобы стать Любящими Бога и всех Людей.
Спаси Вас БОГ !!!
Лидия Трамбак
Найди другую (ого) девушку (парня)
Такая же ситуация прямо сейчас. Только вот я за своим любимым уехала в другой город, а здесь он меня бросил) Меня успокаивает музыка, если честно, а вечером одна сигаретка ( да, да, начала курить из за расставания). А вообще. Нужно найти ЗАМЕНУ этому человеку. Просто попробуй абстрагироваться и заняться собой ( как я сейчас), нужно найти новых знакомых, может среди них есть твой, который окажет помощь и поддержку. Мысли о суициде отбрось вообще и не думай об этом больше никогда. Лишить себя жизни из за того, кто тебя не стоит??? 7 А вообще, огромную роль играет причина расставания. От этого нужно отталкиваться. Может еще имеет смысл все спасти?
Извини, тут трудно что-либо посоветовать, кроме того, чтобы отвлечься на любимое занятие, чтоб быстрее забыть парня. Оставьте мне, пож-та, свой вк или имайл - хочу поговорить с Вами. сама была на грани и вылезла, хочу попытаться помочь тебе
И это проходит
Veronika Belskaja