Психология

Стоит ли идти к психотерапевту или к психоаналитику? Он поможет справиться с депрессией?

Может дать совет... но выйти можете только сами... а совет вам и здесь бесплатно дадут... ничуть не хуже
Фарида Гафурова
Лучший ответ
Марта Мединская можно и совет. была бы благодарна.
а вот интересно как же люди раньше переживали душевные муки? ведь тогда не было этих врачей. попробуйте найти занятие для рук и головы.
Если сами не справляетесь, то лучше это, чем ничего. Но без устранения причины депрессии вы получите только маскировку симптомов ценой повреждения внутр. органов, с каждым днём всё большего (в случае если пить таблетки) или бесконечную борьбу с собой, в которой не факт что победите.
Lol Lol
сходи ...хотя бы проболтайся на проблемы... а сколько стоит
Iren Ageva
все психологи просто бизнесмены ...слова бросают на ветер,
а деньги кладут в карман....
....заболтает обещаниями - "Всё будет хорошо, МЫ С ВАМИ СПРАВИМСЯ и
выведем вас из депрессии"....
....поливая мёдовыми утешаюшими речами душевный нарыв печали,
о несостоятельности жизни в чём- то, а потом когда предъявит счёт
вгонит вас в ещё большую депрессию скорби о деньгах выброшенных
напрасно....)))

НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГ УМЕЕТ НАХОДИТЬ основную ПРИЧИНУ депрессии
(то что болит и нарывает, и до чего человеку самому страшно дотрагиваться),
вскрывает её как хирург, вычищает гной, потом долечивает терапевтически))))
ТАКИХ ПСИХОЛОГОВ ОДИН НА ТЫСЯЧИ ПУСТЫХ БОЛТУНОВ. -))))
Ольга Майорова
Я когда то ходил А толку ноль.. А кошелек заметно похудел из-за этои походов
Елена Helen
Попробуйте сами начать с легкой зарядки, прогулки на свежем воздухе. Навести порядок дома, просто так сделать кому-то доброе дело.
Вряд ли
Ну психоаналитиков у нас по идее нет.
Психологи - эти просто болтают.
А вот психотерапевт может и помочь. И словесно, и он имеет право ставить диагноз и выписывать необходимые лекарства. Только делается это не за раз и не за два, а за месяцы...