Психология

Помогите, пожалуйста, справиться с депрессией.

Парень. 16 лет. Учусь в 10 классе.

Всегда был очень активным, всегда учил все, что задавали, дополнительно занимался, читал очень много, но с самого начала этого года потерял интересно ко всему, в частности к учебе.

Думаю, что это, возможно, депрессия. Всегда рвался в школу после каникул, сейчас же даже не хочется идти в школу. Оценки по некоторым предметам с самого начала полугодия не очень хорошие, а так как я учусь в лицее с углубленным изучением предметов, мне еще сложнее.

Планировал с нового полугодия учится еще лучше (за предыдущее полугодие было всего три четверки, да и то по предметам, которые весьма специфичны и не всем даются - физкультура, английский, химия) .

Сейчас не делаю домашнюю работу уже неделю, лежу после школы целыми днями, вчера вообще с пяти часов вечера до семи утра спал, сегодня днем поспал часа три. Не знаю, что и делать. посоветуйте, пожалуйста, что-то. Мне кажется, это из-за того, что на каникулах я не очень хорошо отдохнул из-за того, что у нас гостили родственники, а я не люблю, когда дома шумно, активно, все о чем-то говорят, музыку слушают, телевизор смотрят и мешают мне заниматься, отдыхать.
Я вас понимаю, может стоит недельку взять и просто не ходить в школу, побольше быть на едине с самим собой, потом сразу желание появится )
Инга Мыльникова
Лучший ответ
К врачу.
Всё пройдет, пройдет и это. Зима, Вы ушли в спячку. Отдохнёте и всё восстановится.
Может, сменить стиль жизни на более взрослый, т. е. не только делать то, что должен, но и то, что хочется? ) Хотеться должно: а) развлекаццо (хобби, потакание гормонам) и прочие удовольствия) , и б) заниматься конкретными перспективами (типа, подумать, что уже делать на пути карьеры, в чем смысл вашей жизни, и все такое...))
Ишь какая цаца! Если тебе кто-то мешает, намекни им, а не "лодыря" включай.

P.S. Когда кажется, креститься надо :)
перестань лентяйничать, берись за работу, кроме тебя этого никто не сделает, лежание на диване не сделает вас больше знающим.
Ольга Софтенко
От депрессии лечат в психбольнице. Я не шучу. Я видела женщину в состоянии депрессии. Нифига не похоже на твое. Она даже на работу пыталась ходить - но не смогла. А когда разговаривала - нервно сцепляла руки, чтобы не выдать дрожь и делала невероятное усилие над собой, чтобы не плакать ПОСТОЯННО. Но это ей плохо удавалось
Вот так-то, юноша.
Никакая не депрессия. Ты устал. А организм интенсивно растет, гормональный фон меняется. Спи много. Попей поливитамины Алфавит (есть коробочка при повышенных умственных и физических нагрузках) . Гуляй больше на солнце, солнечный свет дает силы. Делай хотя бы по 40 минут ежедневную зарядку. Не сиди в компе, он высасывает силы, это не отдых. Если же через месяц-полтора не поможет, то сходи к врачу, сдай анализы. Проверь щитовидную железу.
курс антидепрессантов.
Atirgul Tursunbaeva