Психология

Помогите пожалуйста. Что со мной происходит? У меня депрессия, стараюсь справиться с ней без медикаментов

Но то с каким состоянием я встала сегодня утром, честно говоря испугало меня. Кажется каждый новый день должен продаваться заново, но я встала как будто просто "открыла глаза" после длительного зажмуривания. Меня испугала эмоция. Ощущение гадливости, отвращения, но к чему или к какой мысли относится отследить не могу. Мозг не работал еще толком. Засыпаю быстро, но сплю чутко
Джуля Кочиева
Так иди к врачу, а не сиди здесь
Светлана Проваленок
Лучший ответ
Ты должна очень чётко понимать, что ты живёшь в физическом теле, неправильное обращение с которым приводит к подобным результатам. А обращение со своим телом - это следствие отношения к себе. Если человек к себе относится серьёзно, живёт ради искренних, а не навязанных ему целей, то и к своему телу он относится очень серьёзно и выполняет все необходимые вещи для поддержания здоровья.
Если есть вопросы, можешь задавать.
Депрессия в основном возникает из-за зацикленности человека "на себя". Попробуйте больше интересоваться жизнью других, может быть им нужна ваша помощь? Может быть и интерес к жизни появится. А по поводу ощущений после сна - старайтесь перед сном настраиваться на добрый, радостный лад, думать о хорошем.
Ирина Павлова
сходи к психотерапевту
Jungbin Park
не одна ты в депрессии. если легкая стадия, то выкарабкаешься сама - нужно побольше положительных эмоций и как можно меньше отрицательных.

наиболее сильный отрицательный фактор - неуверенность в завтрашнем дне. хотя она и мало заметна, но от нее протекает боязнь потерять работу, лишиться источника существования, и прочий негатив
Мне "дипрессия" незнакома...!
Скорее всего... это из за унылости и однобразия жизни...
Valentina Shamshumenova
"Депрессия" проходит после молитвы "Отче наш", святой воды и освящения комнаты крестом.
это результат депрессии, ищите смысл жизни, отсутствие знаний о жизни (духовных) приводит человека в уныние
*е*е* ****е****
Хорошо помогает длительная поездка (по работе или на отдых). Многих утром уже рефлекторно тошнит от одних и тех же стен и необходимости ехать в одно и то же место и совершать все те же действия. Это нормально.
Gylnara Kononova