Психология

почему все хотят в рай, но никто не хочет умирать?

Надеятся, может кто вернется оттуда и подтвердит его наличие!)
Татьянка @
Лучший ответ
элементарно, единство и борьба противоположностей)))
Много ль проку от наших молитв и кадил?
В рай лишь тот попадет, кто не в ад угодил.
Что кому на роду предначертано будет –
До начала творенья Господь утвердил
Елена Полянских Создатель, видно, очень рад:
Никто себе не представляет,
Что не был создан страшный ад,
А есть одни просторы рая,
Куда пускают всех подряд:
Прожженных грешников пускают,
И тех, кто гнусен и заклят.

Господь смеется, Он-то знает:
Что люди сами сотворят,
Как и при жизни, ад из рая...
А что? Нам угрожает бессмертие? )
Галина Янцен
УМИРАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ - это ествественно для любого живого существа.. . А Рай - он прежде всего в душе.

Так что его можно достичь и при жизни, вовсе не обязательно умирать. Некоторые люди уже на земле живут в таком аду, что уже никакие муки ада не страшны. И ничего.. . живут как-то, и даже считают это нормальным.

ВСЕ ХОТЯТ В РАЙ - это тоже естественно и нормально. Ведь мы хотим после смерти попасть в прозрачный мир лёгкости и света.

Никто не отправляет человека в Рай или Ад - насильно. Его душа отправляется после смерти на тот уровень бытия, который соответсвует её уровню вибраций. Таким образом, после смерти нас будут окружать наш собственный внутренний мир и наши мысли. И только от нас зависит, что мы создадим вокруг себя - свет, прозрачность и лёгкость...
Анна Малахова
"Ад и рай, Он и я.. . это все здесь, на земле! "
(с) х/ф Ослепленный желаниями (Bedazzled)
Светлана Лузик
а что надо уже?
*** Koshechka***
Боятся, что не попадут...
Наш мир погибает и возрождается раз за разом в облике Рая. Все люди считают, что они безгрешны и верят, что попадут в Рай, но увы это не так. А что касается смерти- никто не хочет умирать, но мы знаем, что когда- нибудь это время придет...
Нет гарантии что есть рай, и если есть, что они туда попадут