Психология

Мне уже надоело, что отец указывает мне как лучше делать то, что я хочу сделать по другому.

Как перестать зависить от этого? Как ему объяснить, что моя жизнь- это не его?
я тебя выслушаю, но все равно сделаю по своему, живу своей Жизнью, а не твоей
Katya Djumagulova
Лучший ответ
Чтобы не зависеть,

надо стать грамотным во всех отношениях.
А пример тех указаний можно?
жить отдельно и зарабатывать на себя ))
"терпи казак -атаманом будешь !"(нар мудрость)

у тя есть возможность быть собой только благодаря своему отцу !

sl
Сколько раз сделаешь по своему, столько раз пожалеешь.
Сядьте за стол. И со слов "Дорогой папа я очень благодарен тебе за все что ты для меня делаешь, (конкретизируем) . Вот большое спасибо тебе за это, но когда ты ***, я чувствую себя неразумным, несамостоятельным, я чувствую что это ущемляет меня, и я начинаю к тебе хуже относиться. Я был бы очень признателен если бы ты вместо этого ***, делал ***. Я бы был еще более благодарен тебе за это"
Делай как и что хочешь этого можно добиться поговорив с отцом но учти что тогда вся ответственность ляжет на тебя
Людмила Дудка
Совет Юли у меня не сработал (возможно, у тебя сработает) . Этот разговор закончился очередным наездом на меня.
Искать возможность жить отдельно. Такое отношение отца к сыну не есть проявление любви. Например, у меня есть кошка. Я буду давать ей есть, когда мне удобно, у не когда она хочет. Она не будет спать на диване, так как мне это не нравится. Она будет ходить только в горшок, так как мне так удобнее. Она не будет играть, потому что меня это раздражает. Все это не есть проявление любви, а скорее наоборот.