Психология

Отец наседает на шею - что делать?

Родной отец всегда был чужим человеком для меня. Родители развелись когда мне было мало лет, но взаимосвязи остались. Он мало общался со мной, если только занять денег надо. Ставил ставки, пропивал все, из-за чего мама, я и он сам оказались в плохом положении. Теперь отцу требуется помощь - он живет в хостеле. Уже итак много у меня занимал, я просто закрываю глаза на это. У него нет ни работы, ни друзей похоже его каких-то собутыльников. Теперь просится жить ко мне, сомнительно ищет работу. Мне с одной стороны жаль - родной отец, надо все отдать во благо. С другой - будет продолжать бухать, не работать. А мне ведь 28 лет уже, у меня есть свои устремления, найти жену, саморазвитие. ВОт как быть?
пусть живет как хочет, не укладывай свою жизнь на алтарь сыновней любви.
Хисамиева Гульнара
Лучший ответ
Кристина Арсентьева Терзается душа при таком решении. Мы родные люди, и больше родных в этом мире нет. Просто бросить его подыхать на помойках (
Это Ваша жизнь -и решение- принимать Вам.
Не надо давать деньги на пропой. Если ему что-то надо купите сами: еду, одежду...
Helen Belokon
Твой папик сделал свой выбор, вот и ты занимайся своими делами. Он все равно ссинячится, только может и тебе все изгадить на последок.
Та
Татьяна
Кристина Арсентьева Какой тогда смысл вообще в этой жизни, если даже самые родные люди не существуют? Не просто какие-то родственники третьего колена, а прям родной отец прямой. Какой нахер тогда смысл во всем это говне? (
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Мф. 5, 42.) тем более отцу

Оставление родителей без помощи в несчастье, болезни и при старости. «Оставляющий отца - то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою» (Сирах. 3,16). Грех - оставить родителей без помощи в случае какого-либо несчастья, с ними происшедшего. В тюрьме, ссылке, болезни родители всегда, остаются родителями, и греховно стыдиться их и отказывать в помощи. Грех - покинуть родителей при их болезненном состоянии, не лечить их, не ухаживать за ними, не обеспечивать всем необходимым, роптать, что они долго живут и отягчают своим содержанием, повелительно или свысока относиться к ним, как к никчемным нахлебникам. Все это - результат низкого своекорыстия и неестественного жестокосердия.
Кристина Арсентьева Все таки дальше продолжать?
Он уже однажды все изгадил, вы хотите второй раз на грабли.
строить свою личную жизнь - отец сам найдет себе работу
Лучше так, чем его уже нет
Уверенна, что разберётесь по ходу.
Лучше мучаться помогая, чем коря себя потом
Елена Агапова
ты молодец
но родителей не выбирают
м