Психология

Чем защищается "ранимая" душа?

Devo4Ka Po Imeni Sasha
Способ защиты себя, инстинкт самосохранения.
И еще путь наименьшего сопротивления. Всегда легче отгородится стеной или рявкнуть, когда "болит", чем принять другого человека.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!. .
(Ф. Тютчев. "SILENTIUM" )
Анастасия Васильева
Лучший ответ
"Уползает" в свою раковину.
Алкоголем!!!
СТАРАЕТСЯ стать сильнее
Ранимая не защищается, а принимает удар на себя. Потому не защищается, что НЕ БОИТСЯ...
Sushi
Это же надо "ранимая", а может чувствующая как сильно её шантажирует окружающая среда зависимостью многих от подобной рутины, которая не способна её окрылить, а лишь продолжает раздражать невменяемостью окружающей духовности.
Ранимая душа на то и ранимая что ей нравится это. Она упивается своей болью. Внешнего защитника она отторгает. А защита ее в вопиющей беззащитности, потому что на хрупкий штакетник не направят тяжелую технику, как на бетонную стену.
Таня Раковская
языком
Т*
Танечка *******
Постарайтесь не завидовать, не осуждать, не обижать, не распускать свое эго, не ревновать, не кричать, не подавлять волю, не обманывать, не сквернословить, не ругать себя, не предавать, не залезать в государственный или чей-либо карман.. .

В общем, берегите свою честь. Остановитесь вовремя. Не делайте сегодня того, за что завтра вам будет стыдно...