Психология

Как понять кто ТЕБЕ близкий человек а кто нет?... понять в сегодняшнем суетном и ОБМАНчивом Мире

Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.

Если уж быть до конца честным то никак.. .

..Бывает, что от сердца, всей душою,
родного человека защищаешь.
И вот, загородив его спиною,
ты камнем в спину тут же получаешь... (

Когда ты на машине, при деньгах - друзья тебя качают на руках. Когда ты водишь их в кино, они с тобой смеются заодно. Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде! Ты плачешь.. . А друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах. Когда не над землею, а в ногах, Ты присмотрись, кто рядышком с тобой - вот это друг подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать. У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, Из десяти останется один, кто рядышком без выгодных причин, А потому что в нем душа живёт, которая без слов тебя поймёт. А остальных отшей, ведь их душа. . не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри.

Запомни - не бывает сто друзей, но есть один, кто этих ста верней!
Т:
Татьяна :)
Лучший ответ
Маруся Орешкова ..Бывает, что от сердца, всей душою,
родного человека защищаешь.
И вот, загородив его спиною,
ты камнем в спину тут же получаешь....Лучше не скажешь. Спасибо за ответ!!!
Слушайте своё сердце и верьте своим глазам!
Давно уже известно миру, что друзья познаются не в беде, а в радости. Сопереживать мы ещё не разучились, а вот по радоваться за чужие успехи ещё не научились.
Маруся Орешкова какой резкий переход из Юмора в Психологию....Ответ очень точный. Спасибо
Кому не безразлична твоя судьба.
Ермолова Елена
Blizkii tot,kto proteanit ruku pomoshi i dast kusochek hleba i krujku s vodoi..
Kto podderjit slovom v trudnii chas..
Попробовать :))))
Опыт - критерий истинности.. . ежели конечно истина нужна, а не "комплименту достаточно" :D
Юлия Андреева
Близкие познаются тогда, когда Человек окажется (Не Дай Бог) прикованным к кровати и из под него надо будет убирать.. . вот здесь можно увидеть кто Близкий, а Кто Далёкий...
Марина Ткачева
Маруся Орешкова Полностью согласен. Вопрос как раз про таких
Понять можно по делам. ане по словам красивым...
Карина Пашаева
Тот, кто разделяет ваши убеждения и взгляды, кто ничего от вас не хочет получить и любит вас таким, какой вы есть, не пользуется вашими слабостями и секретами - таким, по-моему, должен быть близкий человек.
Юлия Николаева
Вообще то не слушать слова, а смотреть на поступки! Знаете, есть притча такая: Молодой человек решил жениться, хлопот было много, он решил попросить своего отца помочь ему, дал телефонную книгу и попросил, чтобы он пригласил всех его друзей, а их у него было 50. Когда через день на свадьбу пришло 15 человек, молодой человек негодуя накинулся на отца с обвинениями: почему, мол 15 человек друзей пришло! Отец ему ответил: да я, обзвонил всех 50 и сказал что у тебя проблемы и требуется их помощь, назначил им встречу. Так что ВСЕ твои ДРУЗЬЯ уже пришли!)
Agata Muceniece Спосибо за ответ ОЧЕНЬ понравился
Та Я ж вам уже СТО ПЯТЬДЕСЯТ!! ! ЛЕТ говорю
= 500 долларов =
И = Соловьёв. .

А то щас не только от подозрений начнёте с ума сходить
НО И вешаться!! ! (это психологически слабой моложёжи касается.. )

Ад, Странник , (Тьма та самая Библейская) = ЕЩЁ ж в полной мере НЕ наступил!!!
Love? Are You Kidding?
не знаю у меня с этим проблем никогда не было потому что я знаю отлично себя.
Близкие не клянуться в верности они всегда рядом и в радости и особенно в беде. И приютят и поддержат и вселят уверенность, И это не определяется никак, это только чувствуется, потому, что такие люди и не хвалят себя, они не заметны, но они рядом.
Близок тот, кто руку помощи протягивает
Анна Шмелева
Близкий человек это как я понимаю, мы должны понимать друг друга.
Это может быть просто друг, или подруга.
Но вот именно, что в настоящем мире.
Это сложно кому то верить. Каждый подставить
не задумываясь. Я признаю только родных по крови.
Сын, внук. Если и даже предадут, но они родные.
От этого некуда не деться.
Чтобы это понять, надо иметь открытое сердце. . прежде всего открытое для самого себя. Лишняя защита создаёт крепостной вал как в отношении к окружающему миру, так и в отношении самого себя.
Мне не страшно ошибиться в "близости".. Что может случиться в случае ошибки? Что может во мне разрушиться в случае ошибки? ? Ничего.. Потому как не окружение "делает" меня.
Закира .
А вы сам, близкий человек?
Родные, что от вас видят?
Валя Кукшина
А надо это? Обычно человек нуждается в помощи лишь в старости - ну так нужно вырастить своих детей - все просто.
Не знаю, как сказать, вот у меня большой любви к жене нет, прожили вместе почти 39 лет. Всякое было, иногда ненавидел, вот она уже 5 год парализована, лежит, не ходит, только руки работают. Каторга, это не жизнь, и что... спихнуть ее детям, им повесить крест, Вот так и живу.
Как мне нравилась эта песня! Когда я расставалась с НИМ. Забылось уже.
мне никто не нужен
Маруся Орешкова Близкие Люди это родные люди. Они есть есть всегда
Дельфина ... Предлагаю поплясать..http://www.youtube.com/watch?v=Y5Dhm6yetDY
припев можно спеть дуэтом)))
близкий, значит понятный :)
Наталья К
это тот, с кем можно быть самим собой, не одевать маску и при этом хорошо себя чувствовать
Если общение не напрягает, если нет подстав и помощь приходит в нужный час, то, наверное, это и есть тот самый близкий человек.
тот, кто в душе
Только время расставит всех на свои места.
а зачем все анализировать.. живите и радуйтесь. .

я вот столкнулась.. за полмесяца.. три раза на грани. .

пусть и обманывают.. но не всякого и обманывают. .
и далеко не наивных и не простачков..
Guldana Kurmangabulova
хахаха
Друзья познаются в беде, счастье или со временем.
Преданный человек:
-Поможет в беде
-Не будет завидовать
-Навсегда останется верным
Время само покажет !!!
О*
Олюшка **
А никак не угадать.
Надо просто не удивляться тому, что кинули. И избавляться вовремя от лтшних.
никак не поймешь, пока они не проявят себя рано или поздно, кто в лучшую, кто в худшую сторону
Это трудно, но возможно. Для этого существует интуиция. А также надо слушать своё сердце.