Психология

Какие исторические книги, материалы ты читаешь дабы понять происходящее в стране, себя, других, мир по отношению к тебе?

Даша Казанцева
Исторические факты меня интересовали всегда, в том числе взгляд на нашу историю со стороны других государств. В этом плане очень интересны книги известного польского историка Казимира Валишевского Писатель более 30 лет изучавший историю России 16 -19 веков, написал серию книг, посвящённых Екатерине второй. Для историков никогда не стоял вопрос - чей Крым. В результате блестящих побед в первой войне с Турцией Екатерина 2 в 1783 году завладела Крымом. Это по её указанию Потёмкин захватил порт Ахтиар, ставший Севастополем. Николай 1 из -за предательства союзников, потерял Крым в 1853 году, но по Сан - стефанскому договору в 1878 году Россия вернула все утраченные территории. 19 февраля 1954 года Хрущёв в знак вечной дружбы двух народов передал Крымскую область в состав УССР. Ну, а теперь - нет дружбы и, следовательно, Крым наш! Надо постоянно говорить об крымской истории, чтобы вопрос не возникал.
Света Иванова
Лучший ответ
Олег Волков - Погружение во тьму.
Александр Солженицын - Архипелаг ГУЛАГ.
Иван Бунин- Окаянные дни.
Айгерим Сагимбаева Разве это исторические книги? Или вы не знаете историков вообще? У этих писателй в основном больше вымысла и собственной фантазии
Пикуль. На задворках великой империи.
Яна Акимова
Читать суждения идиотов о том же Мире и в нем происходящем бесполезно.
Идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют....
Даша Казанцева Все идиоты
Мемуары люблю..
Во все времена люди во власти "выживали", по сути ничего не меняется..
Юлия Бахмацкая
Грина читаю.
Пока больше ничего...
Отталкиваюсь от пословиц и поговорок народов мира.
Асель Баштаева
Историю россии
Суворова Ирина
Даша Казанцева А какой больше перид интересует?