Психология
Много зависит от НАСТРОЕНИЯ? Что такое Настроение? А если ЕГО испортить и как это сделать?
испортить легко, только и самому станет от этого противно
Елена Зайкова
Цель всегда оправдывает средства
"Настрое́ние — достаточно продолжительный эмоциональный процесс невысокой интенсивности, образующий эмоциональный фон для протекающих психических процессов. Настроение определяет общий тонус жизни человека. Оно зависит от тех влияний, которые затрагивают личностные стороны субъекта, его основные ценности. Не всегда причина того или иного настроения осознается, но она всегда есть. Наличие в настроении (как и в любой эмоции) физиологического компонента делает его подверженным влиянию чисто физиологических процессов в организме. Настроение оказывает влияние на оценку людей и событий, а также на предположение и оценку возможных результатов деятельности. Так, человек в «плохом» настроении склонен оценивать риски чаще, чем в «хорошем». "
Настроение - это Ваши ощущения и взгляд на окружающее в данный момент. Да зачем портить неплохую вещь?))
Как-то не получилось своим словами обозначить, что такое НАСТРОЕНИЕ. Залезла в ВИКИПЕДИЮ, определение понравилось. "Настрое́ние — достаточно продолжительный эмоциональный процесс невысокой интенсивности, образующий эмоциональный фон для протекающих психических процессов". Мне настроение можно легко
испортить недобрым словом или неуважительным ко мне отношением.
Я в таких случаях говорю " И покажите мне пальчиком то место, где у вас болит, от того, что у другого настроение хорошее". Так пусть этим другим будете вы, с хорошим настроением. И тогда у завистников настроение мигом ипортится)
Не ПЛАЧЬ-ТЕ!
Каждому своё. Но вобще да, от настроения зависит дальнейшие действия. Но тут опять же воспитанность... Воспитанный человек с плохим настроением ругаться не станет, а отмолчится лучше, а не воспитанный может и нахамит.
Настроение-это наше внутренние ощущение, наши эмоции.
Испортить то, конечно, можно. Тут опять у каждого своё. Кого-то заденет мелочь-пропадёт настроение, кого-то не трогает и гора проблем-ходит с улыбкой на лице.
Испортить очень легко, сказав какую-то ерунду в твой счет.. ну и уже не приятно.