В зависимости от типа работы... .
А вообще, если такое повидение берет начало из неуверенности в себе, то наверняка я лично бы взял его на работу. Обьясню почему.. .
У меня в основном есть достаточно времени, сил и желания, что бы помоч ему стать более независимым и уверенным в себе.... Более того, если бы мне со временем удалось бы это сделать, то у меня появился бы замечательный друг и работник. Такие рабочие, у которых уверенность в себе имеет связи с его деятельностью и коллекивом, становятя преданными и честными рабочими. Имея хорошие впечатления о своем начальстве и коллегах, искренное желание приностить пользу на работе другим, а следовательно в таких условиях и себе, увеличило бы отдачу у человека, создало бы благоприятные связи на будущее и выйграли бы в этом случае все. =))
Ну это мой личный выбор, который кстати то же упирается на внешнии и внутренние обстоятельства и условия.
Смотрите как вам будет удобней. Если нету сил и времени заниматься своими работниками, создавая хорошие связи, то поисчите людей которые способны быть хорошими специалистами, без чьей либо поддержки....
Психология
Будь вы начальником, взяли бы к себе работу человека который за время собеседования, ни разу не посмотрел вам в глаза ?
Нет, вот прям категорически, НЕТ!
конечно нет
Однозначно! Если меня устраивают его деловые и профессиональные качества. Я же не на турнир по состязанию игры в гляделки кандидатов ищу.
Sapienti M
А разве уверенность в себе, коммуникабельность, и в целом адекватное поведение - не является приоритетным деловым и профессиональным качеством ? Если вы говорите о вакансии грузчика то тут ваша точка зрения более менее понятно, но если допустим его должность будет связана с общением с клиентами, прямыми продажами или с командной работой ?
в ходе собеседования выявляю профессиональные навыки и этику делового общения, если человек не уверен, стало быть говорим вежливо гудбай энд гуд лак )
взял бы конечно - мне не глаза его нужны - А РОТ!!!!