Решить для себя, что вам важно в семейной жизни, что приносит удовлетворение -его достижения или что-то ещё. Это все от низкой самооценки у женщин -они ждут от себя мало, от мужчин много. А где ожидание, там неизбежно разочарование. Тем более если дело касаеться мужчин. Почему то женщины считают себя хуже чем они есть, а мужчины лучше, чем они есть.
Абстрагируйтесь от ожиданий и вспомните, что вас в нём радует
Психология
Что делать, если в результате семейной жизни выяснилось, что жена способна на большее, чем муж? Хотя рассчитывала на
да ничего, радоваться за себя и подбадривать его
Вообще не думать о соревнованиях, типа "один удачник, второй неудачник". Не сравнивать достижения. А просто жить так, как больше нравится.
Я бы только уважал такую женщину. И хвалил бы её и подбадривал и помогал добиваться дальше и больше) Всё же в семью, а не мимо) какая разница кто меньше, а кто больше. Все оавно всё общее : Мы и дети, а потом внуки)
Скрывать свои достижения и восхищаться - его.
Не упрекать мужа)
Все относительно в жизни. Действия - в зависимости от того, что хочется получить от отношений. Со стороны кажется, судя по постановке вопроса, что нет уважения к мужу и гордыня у жены. Успех одного может быть достигнут за счет другого или в ущерб партнера. А может и правда оказаться, что когда замуж выходила, не думала... Каждый сам решает, что делать со своей жизнью.
Вы же семья добилась больше чем он, закрепи результат и помоги ему.