Психология

В чем уникальность отрицательного опыта, человек становится мудрей

Grazina Golubova
все зависит от умения анализировать. Либо мудрей, если умный, либо обозленней, если дурак.
Scooby Doo
Лучший ответ
Если его слишком много, а положительного нет, то человек становится злее, закрытее и несчастнее.
Елена Старкова
этот опыт мозги вправляет
Опыт (как приобретение знания) не имеет знака.
Опыт как попытка, имеет.
Да, мудрей

А иногда и злей вместе с этим
Иванаева Елена
Отрицательный опыт закаляет и воспитывает душу, и спасает от будущих ошибок.
Ирина Разон
больше не наступишь на те же грабли...
Отрицательный опыт, если я правильно понял вопрос, несёт положительный опыт человеку в том, что он уже знает чего делать нельзя, или кушать, или кого трогать нельзя.. . Ну, в общем это опыт предупреждающий о чём то, чего НЕЛЬЗЯ....)))
Неля Гриневич
Grazina Golubova Здравствуй Юра!
Ну почему же сразу нельзя..можно, но мудрый подход должен быть ко всему))
Скорее терпению учит и рассудительности..укрепляя дух
Вы правильно сказали- именно мудрей, плюс учимся прощать других... Любая ситуация чему-то учит- нужно уяснить для себя- чему.
Grazina Golubova Доброго дня!
котлет станет меньше )))
Опыт в принципе не бывает отрицательным, ведь он реально прибавляет мудрости, а не убавляет
Dilshod Orazbaewa
главное, чтобы человек не действовал с чей-то подачи. . Только тогда он сможет осознать всё сам
Фаина Умерова
Отрицательный опыт = ваши ошибки, если вы об этом. Самого по себе "отрицательного" опыта нет, любой опыт идет на пользу. Если же это ошибка. то вы будете знать, как теперь делать что-либо правильно или как поступать в той или иной ситуации. Больше вы этой ошибки не повторите. То бишь, есть просто опыт. И он, скорее, положительный)
Юлия Хомчик