Психология

Можно ли заставить работать мозг человека на все сто процентов?

Можно. А для чего Вам? Знаете почему можно? Потому что Вы - не просто человек, Вы - тот, Кто "сидит" в человеке и управляет им, осознанно и неосознанно (подсознательно) . На самом деле то, что называют работой мозга, делается как раз не в мозгу, мозг лишь реагирует на эти действия. Но и, конечно, служит "пультом управления" всего тела).
Клавдия Темерчеева
Лучший ответ
а мне чёта и 10-ти хватает))
Это мнение дебилов.
Огромные ресурсы задействованы на движение и поддержание равновесия при хотьбе. Это происходит без участия сознания, но ресурсы мозга-то задействованы. И ещё много чего.
Малика ******
можно!! это называется развить свое ментальное тело вроде бы! но потом от него надо отказаться и стать дураком!!!!
зарплату ему платите
Заставить нельзя даже на 1%.
Развивать нейротехнологии, вставлять в мозг всякие чипы, и всё такое.
Заставить нельзя. Произошел сбой в самом начале становления человека. И пока исправить не удалось, но Высшие силы работают над этим. Так что в будущем все наладится.
Это миф. Когда то, ученые сделали ложные выводы о пассивности нейронов и отсюда эти 10%).
А заставить работать лучше, мозг можно.

Если что и может заставить мозг работать лучше, то это — тренировка, причем тренировка с самого детства. Чем больше мозг работает, тем лучше он работает, и наоборот — чем меньше его нагружать, тем хуже он будет функционировать. И чем мозг младше, тем он более «гибкий» и восприимчивый. Именно поэтому в школах учат маленьких детей, а не взрослых дяденек и тетенек. Именно поэтому дети гораздо быстрее взрослых умеют приспосабливаться к новым ситуациям (например, осваивают компьютерную грамоту или учат иностранные языки) . Именно поэтому тренировать свой интеллект надо с самого детства.
можно

примерно через 20 тыс. лет
Зухра Жунусова
Ольга Пейль намного больше
Это миф. Теоретически можно заставить работать мозг на пределе, но максимум на три-четыре дня, за это время организм сгорит от такой нагрузки.
Ольга Равич
Фиг его знает. Но горячий паяльник в заднице или утюг на животе полностью восстанавливает память. Жаль проводящих такие эксперименты процент не интересует. Или все.... или по-барабану.
нет. у гениев он работает на 25
это миф 10 % задействуется в повседневной жизни толька патому что 90% остольных отвечают за другие функции и включаются когда вы грустите веселитесь мечтаете испытываете боль страх и тд и тп и это все условно в можзгу разные участки отвечают за разное а некоторыек работают постояно защет этого подерживается работа организма оргонов и тд
Теоретически можно. Какими-нибудь чудовищными нейростимуляторами. Но это ненадолго.
Во-первых, у нейронов (причём, не только мозговых) , низкие по сравнению с другими тканями "запасы", что делает нервную систему наиболее чувствительной к любым перегрузкам.
Во-вторых, мозг работает не на "вдохновении", а на химических реакциях, и для нормального функционирования ему нужен кислород. А поскольку даже при пресловутых "10%" сонная артерия и так прилично загружена, то "ускорение" до 100% просто вызывет обморок в течение максимум минуты.
И наконец, интеллект (ведь именно интеллект подразумевают в первую очередь, когда говорят об этом) - это не столько скорость и сложность мышления, сколько его оптимизированность. Т. е. иной хорошо "оптимизированный" мозг даже на своих "10%" решает задачи лучше, чем "неоптимизированные" - на всей сотне.
вижу вы зрелый человек, верите в сказки на счет процентности))
Сомневаюсь.
Процент занятости мозга зависит от температуры задницы, уж поверьте, может и на 100% работать)
если только отключить другие энергопотоебляющие органы: сердце, почки.. с целью увеличения доставки кислорода к мозгу..
Ольга П
. Ученые полагают, что действительно наш мозг работает всего на 3-4% своих возможностей. Остальные импульсы должны гаситься, чтобы просто напросто не спятить.
Ешь больше сладкого и стой на стуле полуприседом.