Психология

как заставить работать свои мозги?

стукнитесь головой об стенку))
Елена Мещерякова
Лучший ответ
Полюбить их. Искренне.
()
((Айгерим ))
Не мешать им.
Известно, что в управлении людьми, то есть, в сколь угодно широком смысле этого слова, политике, требуются два трудноопределимых качества – ресурс и статус. Статусом может быть власть, авторитет, воля, сила, способность к подчинению, к устрашению, к гипнозу. Ресурсом выступает умение, умелость, ум, предвиденье, интуиция, широкая осведомленность. Как правило, воля и ум находятся в сложных отношениях, хотя и взаимно дополняют друг друга.
Наполеон говаривал, что он «велик, потому что квадрат – наибольший четырехугольник при заданном периметре. Если по вертикали отложить волю, а по горизонтали – ум, то полководцев можно разделить на две категории: много воли, мало ума, и мало воли, много ума. Первые глупы, хотя и решительны. Вторые – нерешительны, хотя и умны. Я же, Наполеон, совершенный квадрат, в котором ум и воля сочлись безукоризненным образом» .
Ум – это ресурсное качество, ум стремится к большему знанию, познанию, совершенству видения. Идеалом ума могло бы стать всезнание, величайшее рассеивание по горизонтали. Воля же стремится к власти, возобладанию, повелеванию, то есть, к высшей точке вертикали. Поэтому, кстати, мудрость в древнем Китае изображается в виде дряблого старого толстяка, как предел, идеал безволия.
Между прочим, деление на волевых и умных настолько очевидно, что было схвачено даже не слишком наблюдательной психиатрией, разделивших психически больных на шизоидов и эпилептоидов. Шизоиды – мыслители, спокойные, как вакуум, и холодные до абсолютного нуля. Яркий пример того, как из смысла выпало всякое действие. Эпилептоиды – взрывчатые, импульсивные, компульсивные, конвульсивные, явный пример доведенной до безумия воли к действию, когда из действия выпадал всякий смысл.
Заставить - это репертуар статусный. Мозги - репертуар ресурсный. Так что в вашей задаче есть очевидное противоречие. Воля разуму противопоказана. Она ему перпендикулярна, и как нож в печень. Ваш вопрос - как эпилепсией вызвать шизофрению. Никак. Воля и разум чередуются, но не взаимодействуют. Мозги любят свободу, приволье, абсурд, гулянье на все четыре измерения. Они как деревья - любят ветки, ассоциации.. .
Самокритика - хорошая
Ведь штука,
Будет интернетовским наука,
Как мозги на ветер лишь кидать,
А в инете будут принимать.
Тот, который в интернетовском полете,
Воспарил а сесть никак не может,
Вот его всё время жаба гложет,
Забери-ка из инета ты мозги,
А следы остались от ноги.
Элла Капустина
В каком смысле и в каком направлении вам понадобились ваши мозги???:))) )
Чтобы ответить на этот вопрос - информация объязательна...
Ирина Абрамова
нужна жизненно важная проблема
Lady_ In_Dreams
Набери побольше ответственности, бери и твори, Глядишь и мозги заработают.
Гульзия Чаева
За левым ухом есть кнопка вкл/выкл =) Нажав на нее включается или выключается мозг =)))

Ну а по теме попробуй тренировать мозги задачками логическими.... Кушай растишку, пей йодомарин =) Ну а если мозгов нет, то и соответственно их включить невозможно =)
ну судя по вопросу они вам не нужны, а вообще можно биться головой об стенку... конечно они не заработают, но потеря 150 ккалорий в час гарантирована
Перезагрузить их. А можно просто выключить интернет и телефон и занятся нужным делом
псилобицин и мозг разгоняеться