Психология

А как вы относитесь к психологическим сказкам? )) А сами - горазды? Доброночера, уважаемые.))

Предлагаю на общее освистание СВОЕ творение по названием... .

*************
....Найди свой источник.

Лиловый крокодил любил самолеты. Он также любил смотреть на одуванчики - именно белые, пушистые и легкие... Он вообще был не от мира сего, и, возможно - выдуманным.
Однажды, в особенно мечтательногм настроении, лиловый крокодил отправился к Очень Далекому Водопаду.
Очень Далекий Водопад был большим Мистиком и Насмешником... он ждал крокодила.

День в пути дался крокодилу нелегко. его обхохотали мальчишки. Его укусила Змея. Его дважды перелетели самолеты, напугав ревом и тенью почти до смерти.

Смеркалось. Почти по Жванецкому. то-есть - звёздно и по-настоящему. Крокодил устало свесил лиловую морду куда-то вниз... откуда катились струи воды ...Битая крокодилова морда дивно омывалась и освежалась водами Водопада.. .

А Водопад, привычно прищурившись, забоотливо еще и поверх спины водицы плеснул.
\-Тяжко пришлось?
-Не хило... .
-Слэнг?
-Правда.

Вот так. ))))))

Короче, Водопад - знал, что придет крокодил.
А крокодил - знал, что рано или поздно он - пойдет к Водопаду.
**********

От так ожидается от вас чУдных или чуднЫх каких-то ответов...) )
А так - фантазие- мы - любим! )
Zhanyl Oraikhanova
да, это серьёзно.. . Вы серьёзен, это стиль и это новая литература
не заваливающая страницами, где чувак по имени автор всё что-то живописует.. .
к живописцу словом хочется подойти, вдеть его по мозолистой попе
и с сообщением - "приятного полёта"... или "приватного полёта" / ещё не решил сбросить упрямца с горы или водопада или небоскрёба
или вооружить однорукого бандита пера фото-видео камерой и сказать -
харэ фантазить на тему своей усидчивости, снимай
снимай, если не умеешь снимать девок

впрочем и снять не просто.. . я тут смотрел "Во все тяжкие"... фильма такая многосерийная и там э.. .
вот видите.. . ни краткости ни ясности ни яркости ни стройности
впрочем.. . да дак в сериале ссылки словесные на Курпатова.. . на доктора
так клёво переводят.. . для нас

Вы то-же для нас
красивая история
завидки.. . так не умею

лет в 20 насовывал унылые притчи в тетрадку
с дебильным содержанием
типа мы реки и впадём в общее море
Aigulek Alenova
Лучший ответ
интересно, но слишком сложно, не очевидно, спорно, а без вашего пояснения нефига не понятно.... -слэнг?... -правда...
Tina Dauletkalieva
Наталья Иваненкова отчё-ж не очевидно ?
даж свешеная крокодилячья морда отчасти водопад

светлое произведение
и ценное
а я, извините, начитан
сказки это замечательно, смысл как момент фантазии и восприятие аллегорично.. в них нет квадратности терминов, всё просто легко и образы дают возможность, для додумывания чего то своего, в них нет категоричности и в этом большой плюс ..) создавать и мечтать, играть этому учат с детства, желая передать определённый опыт детям .. ) взрослые обрастая хламом своего опыта уже не доверяют сказкам, сочиняя стихи и тексты о страданиях и чувствах не замечают, что это тоже сказки). . хорошая сказка респект Вам)
Юлия Рябова
Наталья Иваненкова точнуха сто процентов респ. и Вам !
Такое обычно пишут в жж-шечках )
Olga Ignatova
Очень похоже,
на интерпретацию,
китайской
или псевдо-китайской. .
а может,
и вовсе не китайской,
но поговорки,
или пословицы,
а.... всё равно,
однозначно:
"Если долго сидеть на берегу реки ,
то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага. "
Но, мне больше нравится вот такой вариант:
"Если всю жизнь ,
ты сидел на берегу реки,
в ожидании трупа обидчика,
но так и не дождался его -
значит, обида существовала только в твоей голове.
Ну,
и стоило всю жизнь пялиться на воду,
вместо того, чтоб заняться более приятными вещами? "

Роза Кулшурина