Психология

А как вы относитесь к психологическому тестированию детских рисунков?

Результат зависит от того, где, когда и при каких обстоятельствах был сделан рисунок. И только исходя из этого можно сделать правильный анализ.
Евгения Браун
Лучший ответ
Как к развлечению. Серьёзных выводов по ним сделать не выйдет) потому что на рисунки влияет множество факторов)
Профессионально.
Ок
Оксана
а что тут плохого...
отрицательно. полный бред
Lera Lera
положительно отношусть :))
Rita Iskakova
Я бы не отказалась, чтобы рисунки моего сына протестировали.
Zhanara Sultanbekova
Идея хорошая и полезная, главное чтоб проводилось профессионально, а не дилетантами.
Елена Левина
смотря в каком учереждении
Зашла в вопрос, потому что самой интересно стало, чё люди напишут. Сама я вот не знаю ещё своего отношения к таким тестированиям, так как не сталкивалась...
положительно, только это часть мн общих иследовании детей, как спомагательное средство, но никогда как основное. И всегда надо иметь ввиду, что это не гарантировано и надо чтоб это делали опытные психологи, педагоги, которые специально этим и занимаются
Мария Белая
Положительно. Помогают понять чувства своего ребёнка.
нормально, только они не отражают полной картины ситуации, моя старшая дочь наверное месяца 2 рисовала мне один и тот же рисунок, на вопрос почему она мне ответила - я не умею рисовать другое, как научусь - нарисую...
позитивно
Нормально. Все зависит от того, кто тестирует. Сколько психологов, столько и мнений.
считаю это полной ерундой особенно, когда дети ещё совсем маленькие
Не всегда считаю верными результаты таких тестирований!
Елена Рева