Психология

Психологическое тестирование на работе. Американские заморочки на славянский менталитет. Как Вы к этому относитесь?

Главное чтоб спец применяющий данные методики был профессионалом, тогда все ОК будет. Кроме того не надо забывать, что все тесты дают очень приблизительный результат и все равно необходимо личное наблюдение психолога. Впрочем все это бывает увы очень редко. Зачастую никто вообще не понимает для чего это нужно.
Кирин Синий
Лучший ответ
Без учёта менталитеа., отрицательно.
Со славянским юмором :)
Olga Ushan
)))Гы))) ) Так к славянскому менталитету и понятие "РАБОТА " тяжело привязать)))))))))))
Ирина Ивкина
шутовство. . Не потому что плохая идея, а потому что это всё непродуманно делается. Рукип то и жопы растут. А пластику только на носу делают.
Ольга Ч.
плохо, потому что работает плохо, да еще в наших условиях. . Очень уж все разные, чтобы их в рамки загонять..
Нет проблем, особенно если расшифровывать будет амер. спец. Там будет вывод 1 - безусловный лидер.
Особенно, когда его проводит недоученная дурочка :))))) Ржу.
..крайне негативно. Ответ в Вашем вопросе. ;)))
Нормально все тесты адаптированны так что вперед))))))))))))))))
Положительно еслипредусматривать некоторіе факторі
Людмила Ярош например?
ЧТо рускаму хорошо Амереканцу похмелье))))
Ничего плохого в этом не вижу. И никак не стоит относить тестирование на что-то ужасное, пришедшее из США. Это еще одна методика проверки знания по опреденному направлению. Знающий сможет ответить на вопросы, а не знающий нет. Только вот одна проблема, здесь не учитывается именно на какие вопросы ответили правильно, то есть глубже никто не копается, судят по общим результатам.
Неадаптированные тесты полны идиотизма. Но их можно адаптировать! Все люди разные. Но считаете ли Вы психологию профанацией, а не научной дисциплиной?. . Собственно, как мне представляется, весь вопрос состоит в том, кто именно в компании занимается этим самым тестированием: психолог или.. . не психолог.
Положительно. Особенно в крупных компаниях, когда, к примеру, полезно набрать отдел сотрудников, схожих по темпераменту.