Психология

Нужно ли обязательное психологической тестирование в школах на предмет терроризма и пр.? К чему это может привести?

Вита Ситарук
Это будет нарушать права человека.
Iuliana Turea
Лучший ответ
Нужно менять всю систему в корне, а то что вы предлагаете это стрелять в кита из рогатки.
Вита Ситарук Я это не предлагаю!
А кто будет методики тестирования разрабатывать? Психология- не точная наука.
Ляззат Утешева
Нужно усилить наказание.. в том числе и родственникам- чтобы сцуки следили за своими выродками. Вплоть до расстрела- тогда это сократится.. до минимума..)
Akerke Yessengaliyeva
к тоталитарному контролю над психикой под предлогом этого
Невозможно 100% защитить общество от терроризма.. никакая охрана, пакеты Яровых, тестирования, работа психологов не поможет. Ну выявят ребенка, склонного к насилию и что к нему пожизненную охрану приставлять?
Может к чему-то и проведут
Акгуль @
Да ни к чему это не приведет. Эти тесты проводить, что вилами на воде писАть...
вряд-ли дети будут террористами, и вряд-ли это влияет
Психологическое тестирование в школах? Бесполезная трата денег, учитывая реалии нашей системы образования все тестирование будет происходить в духе:
Психолог: -Ты террорист?
Ученик: -Нет
Психолог: -Молодец, свободен. Беги на урок.
Стоит понимать, что если человек наметил для себя какие-то нехорошие идеи, то простое анкетирование у школьного мозгоправа не сможет выявить угрозу, тут нужно постоянное наблюдение со стороны родственников и близких. Помню в школе уже в выпускных классах я стал лютым националистом и частенько доводил классрука в ходе дискуссий, в итоге меня отправляли к школьному мозгоправу, а там дамочка просто поспрашивала меня почему мне не нравятся иммигранты среднеазиаты и кавказцы всех сортов и в ходе 10 минутной беседы она не смогла оспорить большую часть моих аргументов, после чего мадам сказала что-то в духе"Надо жить мирно, а фашистом быть плохо" и попрощалась. Так же и с тестами на терроризм будет, деньги на это вбухают, а КПД от затеи нуль.
провели и выявили агрессивных детей, а что дальше с ними, утилизировать что ли
Миру нужны "психонавты", определяющие корреляцию между миром ненормальных особей и миром "нормальных". В противном случае ни один тест не сработает.
ущемление, недоданность, страдания, героизм в преодолении. если хоть одна тематика из перечисленого в речах, поведении проскользнула - человек, независимо от пола, готов к агрессии и антисоциальным деяниям.
Вита Ситарук А если обнаружат у 7-летнего ребёнка, то что всю семью спецслужбы заберут в оборот?