Психология
Какие психологические установки даёт школа в воспитании детей?
не верь, не бойся, не проси...
Антонова Екатерина
Чушь.
Школа теперь отвечает только за подготовку детей к ЕГЭ, а за воспитание школьников полностью отвечают родители.
Сейчас вообще неизвестно что она даёт)
Сейчас авторитет школы и Учителя упал ниже плинтуса и уже много лет воспитанием она не занимается... это теперь функция родителей и друзей)
поэтому Установка простая: Летите, голуби, летите!)

Чистопсилогические
перенапряжением мозгов
Мы - рабы!!!
Плохие, как всегда двойные стандарты.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ТЕХ ШКОЛЬНИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОПИЕЙ УЧИТЕЛЯ
"Не верь себе, верь авторитетам и книжкам!" "Такой какой ты есть, ты не представляешь ценности, но ты можешь заслужить похвалу через оценки, если будешь стараться делать всё так, как тебя учат." "Учитель всегда прав."
Антонова Екатерина
Если бы. На деле установки ровно противоположные.
Патриотизм! Творческую ориентацию,, олицетворение морали и нравственности !
Школа воспитанием не занимается. Трудоустроенные гражданки, учителя, сами нуждаются в воспитании.
Школа мало внимания уделяет движению школьников.
А с Ковидом, детей совсем ограничили в движении.
Это сильно влияет на психику и характер.
Многое зависит от учителя. Вот у сына школа давно позади, а с одноклассниками поддерживает отношения, уже семьями.
А у дочки учителя часто менялись (классные руководители), но многие её одноклассники учились за рубежом, там теперь и живут. Родители между собой общаются))
В моё время учителя вдалбливали в наши детские головы ижею о том, что мы никому нафиг не нужны и мы априори виноваты в том, что вообще появились на свет, что сгинь мы во мраке и о нас никто не вспомнит, потому что нас не жалко.
Разумеется нас мало чему учили преподаватели, им было на нас плевать, лишь издевались чувствуя своё превосходство над детьми, кто из нас был упрямым бунтарём, тот смог выдержать прессинг школы и остаться человеком
С тех пор прошло много времени, вот мы повзрослели, стали полноценными гражданами своей страны и лично я почему-то не удивлён появлению движения чайлдфри среди моего поколения.
Самое смешное, что почти ничего не поменялось за последние 40 лет. Слепо следуй инструкции и шпарь по тексту. Шаг влево, шаг вправо- попытка к бегству. Прилежание. Самодельные технологии срезать углы и полное непонимание: зачем конкретно мне (то есть ученику) все это надо. Есть и новые нюансы, но они не в лучшую сторону (например, что и на учителя найдется управа)
Психологических установок из школы сейчас нет. Дети получают установки везде включая улицу. Из школы получают только ЕГЭ
Будь в стаде
Антонова Екатерина
Если бы.