Психология

Должна ли школа заниматься воспитанием детей?

I Am Princess :-*=))
Обязательно должна, семья и школа. Человек за 10 лет обучения, должен не только знания впитывать, но и нормы поведения в обществе, отношение к окружающим.
Марина Дубровина
Лучший ответ
...школа - часть государства и должна вести себя соответственно - заботиться, но и предупреждать, выявлять и наказывать
Оля Кан
Оксана Яковенко Звучит как "чистилеще"..
Нет, на то есть родители.
Если сироты - есть воспитатели в детдомах.
Алия
Вопрос риторический... Воспитание человечка начинается с пеленок! А образование, разве не воспитание?
В то время когда дети в школе, да .
Ann Zhirun
Нет, им не за это платят. Воспитывать - обязанность родителей, кого воспитают, того и получат.
Лучше бы школа, туда нос не совала!) Ну где ей, дан приказ калечить детей!
Татьяна Шило
Кого они могут воспитать, они же шалавы.
**
******
А если семья переложила это на школу?
[ Tvoya Malishka]
Скорее нет! Вкладывать понятия о жизни и знания, вот это задача!
T-June- Lee
Воспитание начинается с дома, с примера родителей, в школе оно корректируется, в школе контроль ведется, а азы из дома! Не надо на школу перекидывать эту функцию
ага
розгами

я бы даже сам лично девочек порол
частично - да! учительство нераздельно от воспитания. но без перекосов! а то сейчас все любят менять местами
Школа состоит из преподавателей, которые могут хорошо разбираться в своем предмете, но как люди в обычной жизни быть обычными долбоящерами. А обучают в институтах педагогов тоже долбоящеры и распределяют и принимают на работу тоже долбоящеры, и из маленькиз долбоящерят вскоре тоже вырастают долбоящеры, которые замыкают круг. Выхода нет. По крайней мере в "зоне судьбы" его нет. Матрица, ёпта.
Покажите мне учителя, который за свои гроши ещё и будет кого-то воспитывать
T-June- Lee Гроши))) а не хочешь 50-70 на рыло..
****** Его под дулом пистолета гнали в учителя?
Должна это когда вы в долг даёте.
Lidia Babychkina