Психология
мужчина должен принимать участие в воспитании детей или только деньги зарабатывать?
Дети - это не обязанность и не работа, дети - это маленькие личности, которым нужна любовь, общение, воспитание И мамы И папы. Как можно сравнивать живого человека с домашней рутиной или рабочими делами? Мама учит одному, папа другому. У меня вообще странные родители, папа - человек всю жизнь связан с машинами, но учила водить меня мама)))) Мама всегда готовит, но учил меня варить борщ папа))))))) Двое родителей тем и хороши, что у каждого есть чему поучиться. Конечно больше воспитанием занималась мама, ведь папе приходилось кормить всю семью (3 детей). Но дома всегда уделял всем внимание, и розетки чинили и к спорту пацанов приучал и со мной гулял и по дому успевал помочь, но больше нас пристыживал, что маме мало помогаем. Даже косички и хвостики научился делать мне, когда мама вышла на работу))))))
деньги дело хорошее, но ребёнку папу не заменят
Если он отец, конечно, а вот зарабатывать это уже обязанность отца перед своими детьми, которая регулируется законами общества.
Никто никому ничего не должен, это только душевное желание.
И воспитывать, и деньги зарабатывать.
Должен, кнутом
Если только он деньги зарабатывает - то детей тогда должна воспитывать только жена.
если любящий отец вынужден тратить большую часть времени на обеспечение семьи,
его участие в воспитании детей вполне может быть ограничено
достойным примером в поведении и поступках
Даже больше чем женщина
Должен, иначе плевать будет на этих детей. Да и дети ущербными будут.
сегодня он не воспитывает детей. а завтра и не захочет зачать их
Должен принимать участие в воспитании-ребенку также нужен отец