Психология
Лично ваше мнение.. чем должен заниматься Психолог в школе? Чему учить детей?
И нужен ли в школе такой предмет как Психология? Например, когда я училась такого предмета не было.
очень нужен такой предмет... многих самоубийств можно было бы избежать....
Для умения общаться. На канале "Психология-21" есть передача "О чём не учат в школе". Именно об этом.
...чем должен заниматься Психолог в школе?
Явно не развратом_)))))))))))
Не знаю.. думать лень вообще
Наталия Годунова
Жить не лень_?
Психологу было бы неплохо учить нормальному общению друг с другом, и поведению в обществу. Не этикету всяческому буржуйскому, а именно поведению, моделируя всяческие ситуации.
p.s. А ещё лучше, чтоб помимо психологии большой упор делался на уроки труда, а то школу человек заканчивает, а розетку починить не может - накой пень такое образование?) (Об уроках труда - даю идею на другие вопросы:)
должен научить деток как стать идиотами
Не нужен, как и физкультура
психолог в школе детей не учит
и предмета Психология в школе нет
Земфира Мингалиева
это не предмет, отдельные занятия
Любой учитель в школе, на мой взгляд, должен обладать полезными и нужными качествами психолога, чтобы правильно оценивать взаимоотношения учеников между собой.
Для девочек и мальчиков я б разделила психологию... И ввела б предмет "детская психология" что б молодые родители имели представления как воспитывать детей.
пдд пусть преподает, эт полезно.
не нужен, полная чушь это, мучили весь наш класс
Мать, хорош гнать - пургу!! Какой - психолог, если без астролога?? Травматолога, хватит!!
Нужен, но только не учить, а помогать детям, особенно тех у кого в семье не все в порядке и дети страдают, а сказать некому...
Психолог может чему-то научить только другого психолога.
КПД психологов, увы, незначителен...
Нужен предмет ДУХОВНОСТЬ . Духовность а не религия! Это разные вещи . Который разъяснит человеку с самого детства такие вопросы как дух Бог вечность предназначение и тд всё в этом духе . Преступность снизится на 90 % . Властные круги пока медлят с рассекречиванием данных .

Возможно, стоило бы учить детей взаимопониманию. Как правило, все проблемы и комплексы начинают формироваться в школе.
Думаю, правильный психолог может помочь наладить ситуацию.