Тех, кто добился реальных достижений в науке, искусстве, литературе или любой
другой профессиональной деятельности, но при этом не торговал своими принципами
и не заискивал перед власть предержащими или денежными мешками.
Для меня Перельман - элита, скажем. При том, что многими он воспринимается как
сумасшедший.
Психология
Кого Вы считаете элитой в России? )) Лично ваше мнение....
Очень сложный вопрос.. . Их имена в широких кругах неизвестны, система просто выдавливает таких людей с высоких постов.. .
Те, кто сохранил душу, честь, способность быть ЧЕЛОВЕКОМ.. . )
Ученых, но не подковерников, а теоретиков и прикладников.
Художников, но не Малевичей, певцов и музыкантов.
Людей с золотыми руками.
Умелых руководителей во благо страны.
Просто больших умниц.
Считаю. Но никого не вижу.
Людей с золотыми руками.
Умелых руководителей во благо страны.
Просто больших умниц.
Считаю. Но никого не вижу.
Русских писателей, поэтов и ученых 19 века и начала 20 .
Сейчас никого нет. После лихих 90-х никого не осталось.
Компрадорская буржуазия есть.
Ирина Кондзерская
чё ж не осталось то, некоторые всё ещё сидят
Финансовой - олигархов.
Научной - умных дядек и тетек...) )
Звездной - тех, кто на экране мелькает.
Научной - умных дядек и тетек...) )
Звездной - тех, кто на экране мелькает.
Ирина Кондзерская
а с моральной сторой стороны они просто уроды!
живых мертвецов, то бишь роботов-чинуш
лично для себя я определила Элиту... вообще везде, а не только в РОССИИ... для меня это образованные люди, которым нравится познавать что-то новое, которые смогли что-то привнести свое в наш Мир, неважно что, этим СВОИМ ПРИВНЕСЁННЫМ МОЖЕТ БЫТЬ И ИЗОБРЕТЕНИЕ ЧЕГО-ТО... и которые задумываются над тем, что без гармонии вокруг.. не может быть и истинного личного счастья и благополучия... которые понимают ИМПЕРАТИВ КАНТА... и понимают, что отдавать что-то, а не только хапать для себя и своих детей... есть тоже своеобразное благо, если это мужчины, то они будут принадлежать к моей ЭЛИТЕ, если у них сформировано правильно и великодушное отношение к женщине и детям... которые осознают, что они авангард и что мужское великодушие и интеллект врожденный... не позволят обижать и унижать более слабых даже ради своих плотских утех и тому подобное... Которые любят свою страну.. понимая, что в Мире идет борьба интересов, а раз ее отменить нельзя... то надо быть ПАТРИОТОМ... своей страны.. мне понравилась в данном вопросе позиция ПРОХОРОВА.. , который недавно участвовал в выборах...
Чубайс
Творческих самобытных умных людей.
Просьба-не путать с раскрученными СМИ брендами на политической, музыкальной, кинематографической и прочими аренами.
никого не считаю.
даже себя)
Собственно, это я и всё.
тех кто имеет наибольшее влияние