Психология
Просто интересно лично Ваше мнение кого можно считать кумиром ?
Вспомнились слова одной из Заповедей "Не возведи себе кумира" и навеяло - а кого можно считать кумиром ?
Моё мнение совпадает со словарём Даля
м. изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван. | *Предмет бестолковой любви, слепой привязанности. Кумирный, кумирский, к кумирам относящ. Кумирник, -ница. Кумиропоклонник, язычник, идолопоклонник. Кумирница, кумирня, языческий храм, жрище, капище или требище. Кумиропоклонничать, быть язычником; | *поклоняться мамону, мирскому, великим мира сего. Кумиропоклонение, -поклонничество, кумирослужение ср. идолопоклонение, идолопоклонство. Кумирослужебный, идолопоклоннический или языческий. Кумирослужитель м. язычник; жрец.
умир
Вин. пад.: кумир и кумира.
1. кумир (статуя, изваяние, которому язычники поклоняются как божеству). Сотворить себе кумир.
2. кумира (лицо, которое является предметом восторженного поклонения). Обожал своего кумира.
Пунктуация и управление в русском языке Д. Э. Розенталь
умир
Вин. пад.: кумир и кумира.
не знаю..
кем восхищаешься
один придурок считал Леннона кумиром, а потом его пристрелил ..
может, не стоит овчина выделки?))
не сотвори себе кумира сказано в библии
Никого. Погибнешь, в каждом человеке есть ценное.
Дедушку Ленина..
Мой выбор..
Хер я клал на библию..
Мой выбор..
Хер я клал на библию..
Идеал, абсолют, Бог.
Мистер Икс:
Кумир мой, кумир мой, Я видел во сне:
И образ твой, И голос твой,
Рука твоя, Душа твоя!
Теодора:
Кумир мой, кумир мой, Как дорог ты мне!
Мечта сбылась, Любовь зажглась,
Со мной ты сейчас!
Кумир мой, кумир мой, Я видел во сне:
И образ твой, И голос твой,
Рука твоя, Душа твоя!
Теодора:
Кумир мой, кумир мой, Как дорог ты мне!
Мечта сбылась, Любовь зажглась,
Со мной ты сейчас!
Кем во всем восищаешься, кому во всем подражаешь, в ком не видишь недостатков, бесприкословный авторитет и пример для подражания в любых ситуациях и при любых условиях в чьем превосходстве и правоте ты всегда уверен
Кого помимо Бога считаешь богом, то есть того, кто Богом не является, но ты обожествляешь