Психология
Бывают ли в жизни совпадения?
Еще какие...))
Kseni-79
Приветик, Светланка!))
я тоже так думаю
«Не существует такая вещь, как Совпадение! Ничто не происходит Случайно! Жизнь — Не Дело Случая! События, как и люди, Притягиваются к Тебе, Тобой, Для Твоих же Собственных Целей! »
Бывают и часто.
Сплошь и рядом. Сосед втихаря оттащил в комиссионку дорогую вазу
с целью пропить. а на следующий день его жена, не заметив пропажу,
купила её же якобы для пары старой вазе. А вы говорите..!
бывают но все это решения судьбы однако
Совпадение личное восприятие событий. Если мы зашли в одно и тоже время и встретились, для вас может казаться совпадением... а для меня выбором ответа на вопрос, вы для меня выбор и мне не хочется думать о совпадении... так как думаю, что в ассоциациях, вы мне знакомы.. .
Пусть что выше ерунда.. . и мы просто одновременно совершили какие то действия где я услышал (увидел) вас - вы меня.. . Теперь вы назовете данное описание совпадением?
Ряд математиков утверждает, что случаи и
совпадения — это проявления закономерности, которую мы не можем понять.
Да и философы уже давно писали: «Случайность — это непознанная
закономерность» . Но какая?! . Когда-нибудь в этом разберутся, а пока мы
сами разберемся в том, в чем сможем.
Пятого декабря 1664 года у
побережья Уэльса затонул корабль. Пятого декабря 1785 года на том же
самом месте потерпело крушение другое судно. Пятого декабря 1866 года
там же пошло ко дну третье. После каждого кораблекрушения оставался в
живых только один человек. И каждый раз его звали Хью Уилльямс.
Есть
и другая удивительная история совпадений, связывающих судьбы президента
Кеннеди и президента Линкольна. Первое и самое простое совпадение — в
фамилиях обоих убитых (на английском языке) семь букв. Линкольн был убит
в театре, а убийца скрылся на складе. Ли Харви Освальд стрелял из
склада, а скрылся в театре. У президента Линкольна был секретарь по
фамилии Кеннеди, а у президента Кеннеди был секретарь по фамилии
Линкольн. После убийства в обоих случаях место президента заняли люди по
фамилии Джонсон.
Июльской ночью 1930 года
патрульный полицейский Аллан Фолби из Техаса попал в автокатастрофу и
повредил артерию на ноге. Он истекал кровью, и ему грозила верная
смерть, если бы не вмешательство прохожего по имени Альфред Смит. Он
наложил жгут, и Фолби был спасен. Выздоровев, полицейский продолжал свою
работу. Прошло пять лет. Однажды Фолби вызвали на место автокатастрофы.
На асфальте лежал человек с поврежденной артерией на ноге. Это был
Альфред Смит — тот самый прохожий, который спас Фолби при таких же
обстоятельствах.
• О совпадении, подтвержденном
документами, рассказывает писатель Артур Кестлер. В 1939 году на одном
из американских кораблей плыл некий инженер. Когда судно подошло точно к
тому месту, где затонул «Титаник» , что-то подсказало ему: надо
остановить корабль. Ему удалось убедить капитана сделать это. И тут из
темноты возник гигантский айсберг. Судно получило повреждения, но не
пошло ко дну. Оно называлось «Титаниан» .
И еще одно совпадение.
Американский писатель Морган Робертсон (1861—1915) в 1898 году написал
роман «Тщетность» об огромном корабле, столкнувшемся в Атлантическом
океане с айсбергом при первом же выходе в море. Судно называлось
«Титан» .
• В 1976 году английский гинеколог из Лондона третий раз
за свою практику принял тройню. Его фамилия Триплет! (В переводе с
английского это означает «тройня». )
• Артур Флегенхаймер,
известный своим жертвам как гангстер и бутлегер по прозвищу Датчанин
Шульц, приказал убить Винсента Бешеную Собаку — парня 23 лет — 23
октября 1932 года на 23-й улице Нью-Йорка. Сам Датчанин Шульц был убит
23 октября 1935 года. Человек, убивший его, Чарли Уоркмен, отсидел в
тюрьме 23 года.
• В газете «Нью-Йорк геральд» за 26 ноября 1911
года помещено сообщение о том, что в Гринберри Хилл в Лондоне повешены
трое обвиняемых в убийстве сэра Эдмунда Берри. Имена повешенных — Грин,
Берри и Хилл!
• Близнецы Джеймс Льюс и Джеймс Спрингер родились в
Огайо, оба были приняты на воспитание в разные семьи и 39 лет ничего не
знали друг о друге. Когда они встретились в 1979 году, оказалось, что
оба женились на женщинах, которых звали Линда, оба были разведены и оба
назвали своих сыновей Джеймс Алан. Не зная друг друга, оба регулярно
проводили отпуск во Флориде на одном и том же курорте. Оба стали
полицейскими, у обоих было одно и то же хобби.
• Четырехлетний
Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле города Салем (США) и был
спасен женщиной Элис Блейз. В 1974 году, когда Роджеру было 12 лет, в
том же заливе он спас тонувшего мужчину, который оказался мужем Элис
Блейз.
• В Детройте малыш упал с 14-го этажа и приземлился на
прохожего по имени Джозеф Фиглок, благодаря чему остался жив. Год спустя
в тот же самый день другой малыш выпал из окна и приземлился на
прохожего по имени… Джозеф Фиглок.
сами разберемся в том, в чем сможем.
Пятого декабря 1664 года у
Есть
фамилии Джонсон.
Июльской ночью 1930 года
обстоятельствах.
• О совпадении, подтвержденном
И еще одно совпадение.
«Титан» .
английского это означает «тройня». )
• Артур Флегенхаймер,
тюрьме 23 года.
Берри и Хилл!
• Четырехлетний
Блейз.
прохожего по имени… Джозеф Фиглок.
не отслеженные закономерности
да, бывают. что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Очень часто, это даже пугает иногда. . Из последних.. .
Поехала одна за город в деревню к матери. . Еду. Обычно с трассы сразу сворачиваю в деревню. А тут - дай, думаю, до магазина дальше проскочу, это довольно далеко. Заехала в магазин,... подхожу к кассе, смотрю впереди меня (через 6-7 человек) мама стоит, расплачивается и уходит из магазина. Звоню ей, - "Тебя в магазин кто-то привёз"? А она - говорит, нет я пешком чего-то пошла, а назад как не знаю. . Говорю, подожди, я тебя сейчас подвезу домой. А она понять никак не может где я и откуда знаю, что она в магазине:) )
Или тоже иногда ни с того ни с сего меняю привычный маршрут и захожу в какое-нибудь место, а там встречаю знакомых, которых давно хотела увидеть, но как то не получалось.. . Как будто меня туда ветром уносит:) )
Бывают.
В жизни всё может быть.
Только не надо накручивать на эти совпадения мистику.
В жизни всё может быть.
только парность событий и мода статистики.
Нет. Только точный математический расчёт и никаких совпадений.
Если кто-то где-то замеченное назвал совпадением, значит расчёт был верен.
= А ЧТО!! ! это..
постоянно)
смотря что считать совпадением. что-то про это есть в теории вероятностей. вероятно в принципе всё. но с разной процентной вероятностью.
Конечно.
У меня бывали и не раз.
Ага, особенно неприятные! :))
Бывают, бывают))
Бывают но это кажущиеся совпадения или приблизительные!!
идеальные нет
Случайности не случайны и совпадения тоже....
Иногда-прям мистические. Автобус поломался, опоздал на час, вылет самолета тоже на час задержался.
Еще какие! Роковые, Кармические совпадения! Ни одного человека в жизни мы не встречаем случайно.
ну конешн
Полно
Бывают, и случайные тоже! :-)
Kseni-79
Добрый вечер!
Все совпадения, это закономерность.
Сплошь и рядом.
все совпадения не случайны..., а что-либо означают.. .
Совпадения бывают, но зачем они в жизни, не каждому суждено понять, и Пушкин написал об этом:
О, сколько нам открытий чудных.... А, случай во всем этом - Бог и Созидатель.
Конечно.
Бывает даже что супруги по прошлой жизни в этой опять находят друг друга.
в жизни бывает все
Бывают случайные, которые абсолютно ничего не значат и ни к чему в обязательном порядке не ведут
Бывают, поражающие своей невероятностью.
Думаю, что любая фантазия в их объяснении,
будет верна
Я не сталкивалась в жизни с такими моментами, которые могла бы назвать совпадением.
Но это только у меня. А у других могут быть.
да
бывают. только учень уж на закономерности походят
Совпадение, это часть механизма вселенной.
Да
Да, только кто-то думает что это магия, а кто-то, что совпадения) Ваш выбор)
конечно
да)))))
неа
очень часто
Да
Бывает, и кит икает)
было раз 5 а так вывод делать тому кто спрашивает)
Бывают совпадения в жизни. Сколько угодно...