Психология

Почему люди БОЯТЬСЯ умереть? ))

От недостатка информации.
Анастасия Новикова
Лучший ответ
Умирать больно.. ведь не знаешь.. придёт ли она одноночасьем или предложит помучиться..
{{{... Бибоня ...}}}
Сам процесс умирания - крайне неприятен.... и болезненно происходит... Что несчастный случай.... что смерть от рака.... Все мерзко, тяжело... отвратительные муки, запахи, вид тела умирающего.... Хотя смерть неизбежна.... но сам процесс отвратителен и мучителен. Ну наверное. кроме сна во сне.... ( исключение) .
Во-вторых, по христианству и другим религиям.... человек после смерти попадает или в плохие места по поступкам или в хорошие по заслугам.... А у многих людей рыльце в пушку, накопилось много грехов или сейчас живут греховной жизнью и не хотят каяться. исправляться... Но одновременно и в ад бояться после смерти попасть... Поэтому смерть для них страшна... .
Вольтер всю жизнь был атеситом. высмеивал веру в Бога.... а перед смертю сильно страдал... испугался что вдруг если Бог существует, то он попадет в Ад.... Просил позвать священника... .
В-третьих, у людей есть сильная привязанность или к людям в этой жизни или к материальным ценностям.... расставаться с этим не хочется никак... Все хочется просто жить и радоваться солнышку.... природе....
Стремно становится даже когда плохо и скорую надо вызывать а уж умирать и подавно процедура крайне неприятная, так что в бесстрашных героев я не верю. Другое дело когда есть некоторые что вообще на этом зациклены и так и ждут что в них то молния ударит, то дерево рухнет, то живет свело и все прям умирающий лебедь и т. п. , какая-то больная мнительность.
Юлия Сапёрова
потому что боятся неизвестности, причем это незнание специально поддерживается
Анастасия Лим
Эго боится исчезнуть.
Инна Зыкова
Потому что те, кто не боялся, вымерли ещё несколько сотен поколений назад.
Боятся неизвестности . Все боятся умереть, кроме маленьких детей которые еще не осознают сам факт того, что все люди смертны. Просто люди не акцентируют внимания на этом страхе, создавая ощущения что " я смерти не боюсь" нет, боишься просто не обращаешь внимание на свой страх, до того момента, когда возникает угрозы жизни.
Ж.
Женева .
Потому что боятся что это конец, никто ведь не знает, что будет после смерти.
Ася ))