Психология

Расскажите мне о ЛЮБВИ... Картинкой.. Песней... Стихами..

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю» ?
....
И ответил мне меняла кратко:
О ЛЮБВИ В СЛОВАХ НЕ ГОВОРЯТ,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.
....
Леся Белозерова
Лучший ответ
Когда б любовь моя была слаба как свечка и мала,
Ты никуда б уйти не мог - все огонек ее берег.
Но ведь она же не свеча она как солнце горяча.
И потому, наверно, ты не знаешь страха темноты.
Уходишь ты на срок любой.
Любовь как солнце над тобой.

Сильва Капутикян.
Инесса Егорова
Обласкай меня глазами
Обойми волшебным светом
Дотянись ко мне руками
Призрачным манящим бредом
Околдуй уставшим взглядом
Зацелуй во сне рассветом
И горячими устами окропи
Остатки лета... .
Недосказанною сказкой
Растворившей тайну где-то
Мы плывём за облаками
Радугой дождя согреты
Потерявшие друг друга
Одинокие планеты
**
Хехехе) ) Сами попросили)

КАРТИНКА:
Короче, там такой пейзажик, да, представили? И вот там такое.. . блин, ну, словами не описать! И.. . в общем.. . не, ну, художник гений, конечно!

ПЕСНЯ:
В общем, там ритм такой хороший, да, если на пианино, то будет До-Ре-Ми, До-Ре, Си-До, Ля, До-Ре-Ми, До-Ре, Си-До.. . и это только две строчки! ) И слова со смыслом, вообще офигенские!

СТИХИ:
Ну, там соблюдается рифма, там, как "онегинская строфа"... очень круто, Вы б офигели, если б это прочли, я Вам говорю! ) И это.. . минимум, божественно!)
Анастасия Емелина Я поняла ГЛАВНОЕ...ВАМ много есть что сказать МИРУ...
Спасибо что поделились...Я ВЫБЕРУ для себя что нибудь ИЗ....
от улыбки станет всем светлей... и слону и даже маленькой улитке...
Песнь Песней 4 глава
1О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
4шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
5два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
6Доколе день дышит [прохладою] , и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
7Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!