Каково ВАШЕ желание помнить все и сразу? Есть вещи, о которых человеку хочется забыть. И он делает вид для себя что он забыл об этом. Но поскольку эта тема неприятная, он оставляет там свою еденицу внимания. Допустим у человека всего 1000 таких едениц. и если у человека в какой то момент станет неприятных тем 500шт. , то он часто будет вспоминать прошлое, уходя из настоящего времени. Когда у человека остается 50едениц внимания в настоящем времени и 950 в прошлом, он начинает многое делать невпопад, становится рассеянным и может заболеть. Те, которые находятся на лечении в известных местах, (психбольницах) имеют в настоящем времени очень мало едениц внимания.
Все цифры, приблизительные и показывают общую картину. . человек может возвращать себе эти еденицы, становясь более внимательным, и точным.
И самое главное: придите в настоящее время!
Психология
Каковы причины рассеянного внимания?
озабоченность
Ирина Карташова
Чё мне теперь кастрацию делать что бы внимательным быть ?
Основная причина -равнодушие!
зацикленность на себе, своём внутреннем мире
Неумение или нежелание сосредоточиться.
Отсутствие самодисциплины.
нежелание либо неумение концентрировать оное однако
Просто нет интереса...
Ирина Карташова
А что делать если потерял интерес ко всему ?
1. некачественная прошивка.
2. сбой в программе.
Либо информационный или физический перегруз ( и пора сказать - Пусть весь мир подождет) ,
либо - болезнь начинается.
мозговые
Наталья Тищенко-Крылас
Вот Ваш ответ...
Усталость или болезнь....
Главная причина - это свойство личности, не приученное к этому ...сосредоточенному вниманию надо учиться, учиться и учиться, тренироватьься также, как и хорошей памяти....
Кто бы мне об этом рассказал) ) Задумчивость наверное, витание где-то там, в каких-то облаках....
Склеротичные изменения в головном мозге.
недосып
Незнание себя
Может быть много причин
Причина
Миелин представляет собой белое вещество, которое окружает нервные волокна для формирования миелиновой оболочки. Основная функция этой мембраны – изоляция и ускорение передачи нервных сигналов в центральной нервной системе. Разрушение миелиновой оболочки при рассеянном склерозе, приводит к перерывам в передаче нервных сигналов, что проявляется в результате различных неврологических расстройств. Если возникает демиелинизация нервных сигналов, которые осуществляют сообщения между мозгом и мышцами, это может вызвать проблемы с мобильностью. Если процесс демиелинизации, происходящий в нервах, которые передают сенсорную информацию в мозг, рассеянный склероз может вызвать проблемы с сенсорными функциями, такими как зрение. Точная причина заболевания до сих пор не известна современной медицине, хотя предполагается, что генетические факторы играют важную роль в развитии рассеянного склероза. Также, одной из возможных причин является снижение иммунной системы в сочетании с некоторыми инфекционными агентами. Тем не менее, большинство врачей представляют общее мнение, что влияние этих факторов приводит к возникновению рассеянного склероза.
Яна Барсукова
Это не причина, это следствие
глицина принять надо
Мысли в голове путаются оттого, что их много! Вот и сосредоточиться тяжело. Вот и рассеянность.
Ирина Карташова
Как освободить голову от мыслей ?
слишком много мыслей в голове, переживание. волнение, возможно плохое зрение
Это связано с биоэнергией (слабая) , энергетикой внутренних органов и особенностями памяти человека.
смотря у кого, когда и как..
Нежелание сконцентрироваться на теме.
Желание покрыть как можно больший объём информационного поля.
стресс
Элементарная усталость и не только физическая.
быстрый перескок от одной мысли к другой
Ри-та-лин!
Яна Барсукова
Психология и Психиатрия - это самое большая и самая организованная шайка мошенников в международном масштабе! Это ж надо так уметь дурачить народ! http://www.youtube.com/watch?v=5gHEup3HcJc
Отсуствие концентрации.
Возникшая проблема притягивает основное внимание. Это может быть связанно с чувствами любви, боли, страданий.. .
Направленность внимания на будни переходит в автоматический режим. . все выполняется на "автомате" , естественно, мозг не может охватить все ваши действия когда Вы находитесь в "спящем" режиме.. .
И не только...
не могу сосредоточиться на чем-то одном только тогда, когда голова занята другими мыслями. Например, говорит мне что-то человек, а я в это время думаю о другом.
К психотерапевту сходите, синдром тревоги сопровождается расеяным вниманием
много причин, связанных с мозгом. компьютер-одна из основных
много причин - а зависание в компе - одна из основных
надо учиться мысль сосредотачивать на одном объекте
много мыслей в голове,