Психология

Детские комплексы: ребёнок сам в них виноват? Или откуда эти комплексы?

Status V410
комплексы развиваются. от родителей. примеры ищешь?
Юлия Казанцева
Лучший ответ
говорят, что законы пишут бывшие закомплексованные дети, над которыми провели воспитание их закомплексованные родители. Так в порочный круг вставляется закон и жизнь начинает управляться законами, которые ужесточают, а не расслабляют ситуацию. Закон не снимает вины, не стирает ошибки и не исправляет оступившегося, не учит воспитанию, не очищает совесть, не приучает к труду. Чем же занимается закон? А закон занят лишь одним: МЕСТЬЮ бывших детей будущим детям. А заодно и всем до кучи попавшимся. Потому закон направлен на жестокость, на ревность, на жадность, на месть, на зависть. Да, все эти слова не существуют нигде, кроме статей закона. Парадокс? Да, закон - это реклама и список правонарушений! Да, и о всех этих качествах и эмоциях мы узнаём либо из библии, либо из кодекса правонарушений. Закон пишет правила? Это смешно. Правила не возможно нарушить, ибо они этимологически правы по умолчанию. Интересный факт, но поднятие возраста полового созревания детей - совершеннолетия до 18 лет - цель закона. Ему плевать, что дети сексуально развиваются уже с 8 лет, и что торможение сексуальности запретами приведёт к нарушению самого же закона о сексуальных преступлениях. Закону это выгодно, промежуток между 8-18 лет несвободы сексуального выражения, заполнен статьями уг. кодекса. Подавление этой свободы и развивает комплексы, которые устремляются в разные области жизни, где их ждут мусора с наручниками. Матери и отцы - те же взрослые дети, воспитанные законом и более никем. Ужас и тайна в том, что ЛЮДЕЙ ВОСПИТЫВАЕТ ЗАКОН - дракон-ящер. Также закон комплексует по поводу и спиртного, ограничение продаж которого после 23 - это добавление законом себе пищи на пропитание. Это карательное шествие закона можно встретить во всех областях жизни. Комплексы создаются и другими путями. Это очень длинный промежуток взросления и опеки детей. Это несовместимость между детьми и родителями по датам рождения, зодиаку, психологии, физиологии, морали, привычек и поведению. Самые опасные комплексы - психологические детские травмы. Критически опасные комплексы - это смена ролей, когда ребёнок берёт на себя роль родителя для родителя. Поэтому: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей. И живите долго и счастливо, если повезёт.
ребёнок сам в них виноват от части
разум слабый, РАССУДОК
Олеся Копытина
родители усердно трудятся
над формированием многочисленных
детских комплексов - нагружая чувством вины,
так легко управлять ребёнком....
Вина - это несущественный вопрос. Откуда - тоже не очень-то, раз уже произошло.
Вопрос что сделано с тем, что уже в тебя попало. И вот тут выясняется, что ни сам ребенок, ни окружающие нифига с этим не делают. И вот это и есть проблема.
Потому что все изменяемо. Текучесть - свойство любой живой материи.
Настя Опалева
В детстве ребёнок зависит от взрослых.. . которые могут сломать его, изуродовать душу.. .
Зачем взрослые уродуют души детей? Озлобленные, слабые, психически нездоровые.. .
А потом ребёнок уже всю жизнь как инвалид... инвалид души... Не так заметно, как тело, но иногда даже тяжелее...
Что значит виноват?
Виноват что у него такие родители, такие воспитатели в дет. саду, такие друзья на улице, такие передачи, мультики по телевизору и т. д. и т. п. ?
Для начала родители, (воспитание детей начинается с воспитания родителей) плюс карма ребенка (если верите в Вечную Душу)