Психология

Стоит ли жить, если смысл жизни потерян и болтаешся как гамно в проруби?

Нина ***
иногда такие мысли посещают всех без исключения... Если очень больно и не знаешь что делать... А жить стоит.. ) потому, что тебя кто то ждет... кто то будет переживать, если ты в назначеное время не появишься на горизонте... Вот, например, я... просто рада, что ты есть на проэкте) Привет, Макс! Как хорошо, что ты здесь есть!!!
Долгор Дармаева
Лучший ответ
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Алла Бочарова
нуу.. . всё может и измениться

да и сложно это.. . уйти.. . я, например, не способен
хотя реально стремительно деградирую
и что печально соматика вниз и вниз
Ируся Шарова
Как вариант смыслом может стать ожидание когда уже сдохнешь, самому руки на себя накладывать как-то не супер.
Наталья Джес
Да зачем вообще искать этот смысл.. . Просто нужно жить настоящим и радоваться каждой минуте, каждому часу.. . У меня часто такое бывает, что меня навещают суицидальные мысли и вообще целей в жизни и смысла я пока не нашла.. . Просто стараюсь много читать и совершенствоваться.. . Если действительно все так плохо, может тогда нужно помощь психолога или может влюбиться-взаимно конечно? ) Не все так плохо как кажется) Где-то прочитала, что человек сам себя делает несчастным, благодаря своим мыслям, а не окружению...
Елена Fleime
Стоит. Обидно же будет с того света увидеть тот самый смысл, который на этом не заметил.
Samal Keosidi
Конечно стоит) На зло всем потерянным смыслам... .
Анна Мозговая
Найдите другой смысл жизни, жить стоит.